В Татарстане объявили штормовое предупреждение из-за ливней и града

Сегодня в Татарстане ожидаются ливни, грозы и град. Дождливая погода в республике сохранится в ближайшие три дня

РБК Татарстан

Фото: РБК Татарстан

Входит в сюжеты
В этой статье

В Татарстане объявили штормовое предупреждение – днем и вечером 27 августа в республике, в том числе и в Казани, местами ожидаются грозы, сильный дождь, ливни и град. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ.

Также в Татарстане сегодня ожидается сильный ветер. Его порывы локально могут усиливаться до 24 м/с, следует из прогноза.

Дожди в Татарстане сохранятся также 28, 29 и 30 августа. На территории республики будет прохладная погода.

В Гидрометцентре РТ сообщали, что 27 и 28 августа среднесуточная температура воздуха в регионе могут быть ниже многолетних значений на 2-3 градуса. Сегодня и завтра в Татарстане прогнозируется до +22 градусов.

В ночь на 29 августа температура воздуха в Татарстане может опуститься до +7˚С. Днем она не превысит +21 градуса.

Последний раз штормовое предупреждение из-за ливней, града и грозы действовало в Татарстане 18 августа. Его также объявляли 14 августа.

Из-за сильных дождей и ливня штормовое предупреждение в Татарстане действовало также 12 августа. По данным Гидрометцентра РТ, в этот день за 12 часов в Мамадышском районе республики выпал очень сильный 62 мм осадков, что квалифицируется как опасное метеорологическое явление.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан