Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

РБК с 8 сентября запустил свое радио

Радио РБК начало вещание в пяти регионах России. Среди городов – Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тюмень и Воронеж. Территория FM-вещания будет расширяться, в цифровом формате оно доступно из любой точки мира
РБК с 8 сентября запустил свое радио

Сегодня в 7 утра РБК запустил собственное деловое разговорное радио на FM-частотах. Оно работает в пяти регионах России в цифровом формате и доступно из любой точки мира на rbc.ru.

Радио РБК работает в пяти областных центрах и соседних городах: в Москве (92.8 FM), Санкт-Петербурге (102.0 FM), Нижнем Новгороде (107.4 FM), Тюмени (100.6 FM), Воронеже (101.1 FM). РБК планирует расширять федеральную сеть радиостанций и территорию FM-вещания.

Его ведут круглосуточно с 12 часами живого уникального эфира ежедневно. По всей территории FM-вещания эфир привязан к местному времени. Главным редактором Радио РБК стала Инна Голубева, ранее руководившая новостной службой телеканала РБК.

«Радио РБК – это эволюция нашего подхода к деловой журналистике. Мы создаем пространство для живого разговора об экономике и бизнесе, где сложные темы обсуждаются понятным языком. Наша задача – в эпоху синтетического контента стать живым и значимым собеседником для тех, кто принимает решения. Радио позволяет создать более личный контакт с аудиторией, сохраняя при этом высокие стандарты РБК», — заявил заместитель генерального директора группы компаний РБК Тимофей Щербаков.

Теперь РБК представлен во всех средах: в печатных изданиях, на телевидении, в интернете, офлайн-событиях и в аудиоформате. История РБК отсчитывается с 1993 года, когда вышли первые номера бюллетеней финансовой аналитики, тогда же появилась своя служба новостей и департамент аналитики. В 2000-м РБК как информационное агентство начал вести круглосуточную трансляцию новостей в реальном времени, в 2003 году появился телеканал, а с 2006 года издаются журнал и газета РБК.

Общая аудитория РБК составляет более 31 млн человек, 80% аудитории РБК имеют средний и выше среднего доход.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Все новости Татарстан
Суд объяснил, как осужденный сумел сбежать перед заседанием Общество, 16:39
Американское юрлицо ФБК внесено в перечень террористических организаций Политика, 16:38
В Барселоне арестовали сына украинского банкира по делу о смерти отца Политика, 16:32
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги конференций Спорт, 16:26
Цены на нефть Brent выросли до максимума за восемь месяцев Инвестиции, 16:21
В файлах Эпштейна нашли письма о погибшей модели Коршуновой Политика, 16:18
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Госдуму внесли проект о страховании денег на электронных кошельках Финансы, 16:17
Власти Чувашии опровергли ранее опубликованную информацию о двух ракетах Политика, 16:15
Глава «Дома с маяком» отказалась обжаловать штраф за дискредитацию армии Политика, 16:15
The Jerusalem Post назвала основные цели Ирана при ответе на удары США Политика, 16:08
Режим ракетной опасности продлился больше часа в Свердловской области Политика, 16:08
13 российским футбольным судьям предъявили обвинения по делу «Торпедо» Спорт, 16:08
Суд снял электронный браслет с бизнесмена Портнягина Общество, 16:04