Школьников в Казани из-за угрозы БПЛА перевели в безопасные помещения

Школьников и воспитанников детских садов Казани сегодня перевели в безопасные помещения. В городе с 8 утра действует угроза атаки беспилотников

РБК Татарстан

Фото: РБК Татарстан

Входит в сюжеты
В этой статье

В Казани утром 23 сентября на фоне действия угрозы атаки беспилотников детей в школах и детских садах по рекомендации МЧС переводят в безопасные помещения. Об этом сообщили в управлении образования города, отметив, что это стандартная мера предосторожности.

«Занятия продолжаются, ребята находятся под присмотром педагогов. Забирать детей сейчас не нужно – все организовано, чтобы они чувствовали себя спокойно и в безопасности. Просим вас без тревоги дождаться дальнейшей информации от официальных служб – при необходимости мы сразу передадим новые рекомендации», — заявили в управлении образования Казани.

МЧС опубликовало оповещение об угрозе атаки БПЛА в Казани сегодня в 08:06. Гражданам рекомендовали принять меры безопасности и спуститься в укрытие.

Угроза атаки БПЛА сегодня также действует в Нижнекамске, Елабуге и Альметьевске – о ней МЧС сообщило в 07:09. В вечера 22 сентября на всей территории Татарстана действует режим «Беспилотная опасность».

В аэропортах Казани и Нижнекамска (Бегишево) сегодня в 6 утра был введен план «Ковер». По данным Росавиации, они временно не принимают и выпускают самолеты.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан