В Казани не хватает 237 работников для уборки снега на дорогах
Дорожные службы Казани с 15 октября переходят на зимний режим работы, сообщили в пресс-службе мэрии Казани. В парке зимней техники города насчитывается 577 единиц, а также 28 единиц навесного оборудования (пескоразбрасыватели, роторные снегоочистители и так далее).
К работе подготовили 476 машин, что составляет 82% от общего количества. Работы по переоборудованию завершат к началу ноября.
В этом году муниципальные предприятия получили восемь новых вакуумных коммунальных машин. Их будут использовать для содержания тротуаров и пешеходных зон. Сами предприятия закупили еще 16 единиц техники – тракторы, комбинированные дорожные машины, снегопогрузчики и пескоразбрасыватели.
На сегодня в дорожных службах не хватает 237 работников – водителей, механизаторов и дорожных рабочих. Всего в организациях трудоустроены более 1 тыс. человек на этих должностях. Еще 381 работник придет из организаций, ведущих строительство и ремонт дорог. Они приступят к работам с 1 ноября.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан