У жителя Татарстана обнаружили взрывчатку и части самодельного пулемета
Управление ФСБ России по Республике Татарстан совместно с отделом Центра по противодействию экстремизму МВД по РТ задержали жителя Набережных Челнов. Как сообщила пресс-служба УФСБ, мужчина причастен к изготовлению огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у него были обнаружены и изъяты взрывчатые вещества, а также составные части самодельного пистолета-пулемета.
На основании материалов, собранных УФСБ, СУ управления МВД России по Набережным Челнам в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по 4.1 ст. 223 УК РФ «незаконное изготовление оружия» и ч.1 ст. 223.1 УК РФ «незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконное изготовление,
переделка или ремонт взрывных устройств». Первая из статей предусматривает от 4 до 6 лет лишения свободы и штраф до 200 тыс. руб., вторая – лишение свободы до 12 лет и штраф до полумиллиона.
Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан