Иннополис и Китай будут сотрудничать в области высоких технологий
Мэр Иннополиса Дмитрий Вандюков и мэр района Гуанмин (Шэньчжэнь, Китай) Цю Хаохан подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба раиса РТ. Как сообщили в пресс-службе Иннополиса, договоренности предполагают совместное развитие науки, городского строительства и управления, образования, туризма, культуры и торговли.
Гуанмин – район городского подчинения Шэньчжэня. Он является важным центром информационных технологий в областях интернета вещей, больших данных, облачных вычислений и искусственного интеллекта. Также в Гуанмине развивают биомедицину, новые материалы, бытовую и промышленную электронику, научные исследования, розничную торговлю и логистику.
Делегация от Татарстана во главе с раисом республики Рустамом Миннихановым приехала в Китай с рабочим визитом накануне. Представители региона ведут переговоры с органами власти и бизнесом.
Китайский автопроизводитель Chery рассматривает Россию, и, в частности, Татарстан, как потенциальную площадку для промышленного, технологического и научного сотрудничества. Об этом сообщила глава пресс-службы раиса РТ Лилия Галимова по итогам встречи Минниханова с председателем правления компании Инь Тунъюэ.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан