Аэропорты Казани и Нижнекамска возобновили работу в штатном режиме

В аэропортах Казани и Нижнекамска сняты ограничения на полеты. Режим угрозы атаки БПЛА, введенный в столице РТ, Зеленодольске, а также для Елабуги, Набережных Челнов и Нижнекамска тоже отменен

В этой статье

В аэропортах Казани и Нижнекамска сняты ограничения на полеты. Об этом сообщил пресс-секретарь Росавиции Артем Кореняко.

Об их введении в воздушной гавани столицы Татарстана он уведомил в 14:10, в Бегишево – в 16:15.

Ограничения привели к задержкам рейсов. Так, авиакомпания Nordwind сообщила о задержках рейсов EO/N4-769 Казань – Уфа, EO/N4-770 Уфа – Казань, EO/N4-775 Казань – Сургут сегодня и EO/N4-776 Сургут – Казань завтра. Пассажирам, отметили в авиакомпании, будут предоставлены услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами.

Сегодня в Зеленодольском районе Татарстана был сбит украинский БПЛА. Об этом в Telegram-канале написал глава района Михаил Афанасиев.

В Казани и Зеленодольске, а затем для Елабуги, Набережных Челнов и Нижнекамска вводили режим угрозы атаки беспилотников.

В течение 1 января над Татарстаном по данным минобороны РФ были сбиты 5 беспилотников. Руководитель пресс-службы раиса РТ Лилия Галимова сообщила, что в районе 8 утра на Татарстан был совершен массовый налет вражеских БПЛА. Целью, по ее словам, стал резервуарный парк в Альметьевске. В результате произошло возгорание. Погибших и пострадавших в результате атаки не было. Возгорание устранили пожарные.

В аэропортах Казани и Нижнекамска накануне около 10 часов ввели ограничения на выполнение полетов. Они действовали порядка часа. Как сообщил пресс-секретарь Росавиации, на запасном аэродроме приземлился один борт, летевший в Казань.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан