В Татарстане при обрушении кровли склада магазина пострадал человек

В Зеленодольске обрушилась часть кровли трехэтажного склада продуктового ритейлера. Сообщается об одном пострадавшем

прокуратуры РТ

Фото: прокуратуры РТ

Входит в сюжеты
В этой статье

В Зеленодольске на складе одного из продуктовых ритейлеров произошло обрушение кровли. По данным ГУ МЧС России по РТ, инцидент произошел на ул. Машиностроителей. Сейчас на месте работает 82 сотрудника пожарно-спасательных подразделений, которые ликвидируют последствия.

Площадь обрушившейся кровли составила 100 кв. м. Здание – трехэтажное Ведется разбор завалов. Подробности уточняются.

На данный момент известно об одном пострадавшем: травмы получила женщина. Об этом сообщил Telegram-канал «Оперштаб Татарстана».

В Татарстане в течение февраля сообщалось, минимум, о трех случаях обрушения кровли различных объектов, включая жилые дома. Причиной стали аномальные обильные снегопады. 9 и 17 февраля произошли обрушения в домах по ул. Беломорскаяи Гвардейская в Казани. А 13 февраля в столице РТ обрушилась кровля в детской поликлинике на ул. Химиков.

По данным Гидрометцентра РТ, во время снегопадов 16 и 17 февраля в в западных районах республики выпало от 11 до 19 мм осадков. С начала месяца, например, в Казани осадки составили 17 мм или 193% от нормы.

Подпишись на MAX и Telegram РБК Татарстан