В Альметьевском районе РТ зафиксирована попытка массированной атаки БПЛА
В Альметьевском районе Татарстана сегодня зафиксирована попытка массированной атаки БПЛА на производственные объекты. Об этом сообщила глава муниципалитета Гюзель Хабутдинова.
«Силы противовоздушной обороны и средства РЭБ работают в усиленном режиме. Угроза нейтрализуется», — заявила она.
Хабутдинова уточнила, что в случае усиления угрозы объявят сигнал оповещения о необходимости проследовать в укрытия.
О том, что для Альметьевска объвлена угроза атаки беспилотных воздушных летательных аппаратов (БПЛА) МЧС России сообщило в своем приложении в 10:14. До этого в 9 часов угрозу атаки беспилотников объявили в Казани, в 8 часов – в Нижекамске и Елабуге.
С ночи на территории Татарстана действует режим «Беспилотная опасность». О его введении МЧС сообщило в приложении 20 февраля в 22:49.
В международных аэропортах Казани и Нижнекамска, по информации Росавиации от 08:25, в целях обеспечения безопасности полетов действуют временные ограничения на прием и выпуск самолетов. Они также вводились в период с 23:19 20 февраля до 05:37 21 февраля.