В Татарстане сбили три БПЛА – в Альметьевском районе произошло возгорание
Над Татарстаном ночью сбили три украинских беспилотника. В результате их ликвидации на территории одной из промышленных зон Альметьевского района случилось возгорание

Фото: РБК Татарстан
Над территорией Татарстана в период с 23:00 22 февраля по 7:00 23 февраля дежурными средствами противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и уничтожили 3 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Об этом сообщили в министерстве обороны России.
«Сегодня утром в результате ликвидации вражеских БПЛА на территории одной из промышленных зон Альметьевского района произошло возгорание. На месте работают пожарные расчеты. Погибших и пострадавших нет. Угрозы жизни жителям района так же нет», — сообщили в пресс-службе раиса Татарстана.
Глава республики Рустам Минниханов получает всю оперативную информацию о ситуации.
В администрации Альметьевского района РТ сообщили, что сейчас продолжается ликвидация последствий атаки беспилотников. В работе задействованы все необходимые силы и средства экстренных служб.
«Подчеркиваем: угрозы для населения нет. Ситуация находится под контролем», — рассказали власти Альметьевского района.
По данным МЧС, на территории Татарстана 23 февраля в 00:08 был введен режим «Беспилотная опасность». В 02:58 была объявлена угроза атаки БПЛА для Елабуги и Нижнекамска. С 03:53 до 05:56 она действовала для Альметьевска.
В 02:34 в приложении МЧС поступило оповещение о введении в аэропорту Казани и Нижнекамска временных ограничений на полеты. В 06:00 было опубликовано сообщение, что они сняты. В 07:20 вновь поступила информация, что аэропорты Казани и Нижнекамска не принимают и не выпускают самолеты.
Украинские беспилотники атаковали Татарстан и 21 февраля. По данным минобороны России, сбили 11 БПЛА. Об их уничтожении отчитались власти Альметьевского и Елабужского районов РТ.






