В Татарстане отменили режим «Ракетная опасность»

Объявленный второй раз за неделю режим «Ракетная опасность» в Татарстане прекратил действие. Он длился почти два часа

РБК Татарстан

Фото: РБК Татарстан

В этой статье

В Татарстане отменили режим «Ракетная опасность». Об этом МЧС уведомило через свое официальное приложение в 00:47.

О введении на территории Татарстана режима «Ракетная опасность» и МЧС сообщило 3 марта в 22:53. В это же время был объявлен режим «Беспилотная опасность». Ограничения полетов в аэропортах республики в этот период не действовали.

Режим «Ракетная опасность» на территории Татарстана вводится второй раз. Впервые он действовал 27 февраля 2026 года на протяжении трех часов. Как заявили в пресс-службе главного управления МЧС России по РТ, порядок действий населения в случае ракетной опасности аналогичен действиям при угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов.

Режим «Беспилотная опасность» вводится при обнаружении беспилотников, движущихся в направлении Татарстана. При их выявлении на территории республики объявляется режим «Угроза атаки БПЛА».

Подпишись на MAX и Telegram РБК Татарстан