Казанца задержали за попытку вступить в террористическую организацию

Жителя Казани задержали в аэропорту за попытку вступления в состав террористической организации. Он пытался вылететь в одну из ближневосточных стран

Сергей Коньков / ТАСС

Фото: Сергей Коньков / ТАСС

Входит в сюжеты
В этой статье

В Казани пресекли попытку выезда жителя на территорию одного ближневосточных государств для вступления в состав террористической организации. Об этом сообщило управление ФСБ России по Татарстану.

Установлено, что 25-летний мужчина контактировал с представителем террористической организации, запрещенной в России. Под его воздействием житель Казани стал разделять идеологию радикального ислама, затем стал вынашивать план по убытию из страны. Его задержали в аэропорту.

Следственный отдел управления ФСБ России по РТ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации). Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, сообщили в ведомстве.

Подпишись на MAX и Telegram РБК Татарстан