В больницах Татарстана выросло число пострадавших на НКНХ

Одного из пострадавших на «Нижнекамскнефтехиме» положили в стационар. Их общее количество в больницах Нижнекамска выросло до 11. В Казани лечат трех человек, в Москве – десять

РБК Татарстан

Фото: РБК Татарстан

В этой статье

Количество пострадавших на предприятии «Нижнекамскнефтехим» (входит в «Сибур»), находящихся на стационарном лечении в Нижнекамской центральной многопрофильной районной больнице, выросло до 11, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана. Их состоянии оценивается как стабильное.  

«Один пациент вчера был госпитализирован с амбулаторного звена», — заявили в ведомстве.

Накануне в пресс-службе минздрава республики сообщали, что один пациент был недавно выписан из стационара центральной районной больнице Нижнекамска. Лечение в нем по состоянию на 2 апреля проходили десять пострадавших. 

Трое пациентов после происшествия по-прежнему находятся в Казани в Республиканской клинической больнице. Их состояние оценивается как стабильное.

В ведущих клиниках Москвы медицинскую помощь на сегодняшний день оказывают десяти пострадавшим на «Нижнекамскнефтехиме». Они, по данным минздрава РТ, находятся в состоянии тяжелой и средней тяжести.

После происшествия на «Нижнекамскнефтехиме» 31 марта госпитализировали 24 пострадавших, трое – два сотрудника предприятия и командир отделения пожарной части – погибли. Руководство предприятия заявило, что родственникам погибших выплатят по 10 млн руб. вне зависимости от места работы, также компания берет на себя все расходы, связанные с организацией похорон. Госпитализированным пострадавшим тоже вне зависимости от места работы будет выплачено по 3 млн руб., а также компенсированы все расходы, связанные с последующей реабилитацией.

По последним данным, на связь не вышли девять человек, включая сотрудников подрядных организаций. МЧС и службы компании предпринимают усилия для их поиска и спасения, отметили в пресс-службе НКНХ.

Подпишись на MAX и Telegram РБК Татарстан