Школы, дороги и дома: в Альметьевске вводили меры из-за угрозы атаки БПЛА
В Альметьевском районе из-за угрозы атаки БПЛА школьников и воспитанников детсадов перевели в безопасные помещения. Движение общественного транспорта было ограничено

Фото: РБК Татарстан
В Альметьевском районе РТ на фоне угрозы атаки БПЛА детей в школах и детских садах переводили в безопасные помещения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Альметьевска.
«Дети находятся под присмотром воспитателей и учителей. Забирать детей сейчас не нужно – все организовано, чтобы они чувствовали себя спокойно и в безопасности», — сообщили городские власти.
В соответствии с правилами безопасности вводили временные ограничения движения общественного транспорта. Пассажирам и водителям рекомендовалось направиться в безопасное место.
Всем управляющим компаниям давалось поручение открыть доступ в укрытия. Все экстренные и оперативные службы были приведены в режим повышенной готовности.
В 9:19 от администрации Альметьевска поступило сообщение, что обстановка стабильна. Образовательный процесс во всех учебных заведениях района возобновлен в штатном режиме.
Общественный транспорт возвращается на линию. Для полного восстановления графика движения потребуется некоторое время.
В Татарстане сегодня утром ввели режим угрозы атаки БПЛА на Нижнекамск, Чистополь, Набережные Челны, Елабугу и Альметьевск, сообщили в МЧС России по РТ. Во всех трех аэропортах Татарстана ввели ограничения, необходимые для обеспечения безопасности полетов. Воздушные гавани Казани, Нижнекамска и Бугульмы не принимают и не отправляют рейсы с 6:24.






