В Татарстане среднее время телефонных разговоров выросло на треть

Жители Татарстана стали чаще разговаривать по телефону. Ежемесячно они тратят на звонки в среднем 6 часов

РБК Татарстан

Фото: РБК Татарстан

Входит в сюжеты
В этой статье

В марте 2026 года средняя время, проведенное одним жителем РТ за телефонными разговорами, составило 6 часов 20 минут. Это на треть больше, чем в аналогичном месяце прошлого года (4 часа 49 минут), рассказали РБК Татарстан в «МегаФоне», изучив обезличенную статистику абонентов.

В городах республики среднее время общения по телефону больше, чем в селах – 6 часов 41 минута и 6 часов 19 минут соответственно. Среди городов самые высокие показатели зафиксированы в Нурлате, Болгаре и Буинске, а среди малых населенных пунктов – в селах Шланга, Новые Тинчалии и Старые Какерли.

Каждый пятый междугородний телефонный разговор в Татарстане проводится с жителями Самарской области. В топ-5 регионов, в которые чаще всего звонят татарстанцы, входят Москва (18%), Башкортостан (11%), Ульяновская область (7%) и Чувашия (4%).

В сегменте звонков из Татарстана за границу в 2026 году, как и годом ранее, лидируют Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Беларусь. Из топ-5 выпал Казахстан, который сменили Объединенные Арабские Эмираты.

Подпишись на MAX и Telegram РБК Татарстан