В Зеленодольске стобальникам ЕГЭ выплатят по ₽100 тыс.

В Зеленодольском районе выпускники школ, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, получат по 100 тыс. руб. Также действуют региональные выплаты

РБК Татарстан

Фото: РБК Татарстан

Входит в сюжеты
В этой статье

В Зеленодольском районе выпускникам, набравшим 100 баллов за ЕГЭ выплатят по 100 тыс. руб. Об этом сообщил мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев. В этом году в муниципалитете выпустят более 2,4 тыс. учеников 9-х и 11-х классов.

«Считаю, что это будет хорошим подарком для абитуриентов, особенно в преддверии нового учебного года в вузе», — отметил Афанасьев.

В ноябре 2025 года в Татарстане опубликовали постановление кабмина РТ о республиканских выплатах за результаты ЕГЭ. Они были предназначены за набранный результат на экзаменах того же года.

Выпускники, набравшие 100 баллов на ЕГЭ по одному предмету, получали по 15 тыс. руб. Если школьники получили высший балл сразу по двум, им выплачивали по 25 тыс.

В 2024 году тоже действовали выплаты, суммы были такими же. При этом выпускники могли получить поощрение и за три предмета в размере 35 тыс. руб.

Подпишись на МАКС и Telegram РБК Татарстан