Татарстан приостановил отправку детей в лагеря в Крыму

Татарстан приостановил отправку детей на отдых в Крым до 1 сентября. Власти этого региона ввели запрет для обеспечения безопасности

Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Фото: Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Входит в сюжеты
В этой статье

Татарстан приостанавливает отправку детей в организации отдыха и оздоровления на территории Крыма. Об этом сообщила пресс-служба министерства по делам молодежи РТ.

Такое решение принято в связи с рекомендациями местных властей. Группы не будут отправлять до 1 сентября.

«На сегодня дети Татарстана располагаются в двух лагерях Республики Крым, и они обеспечены всем необходимым: горячим питанием, питьевой водой», — сообщил министр по делам молодежи Азат Кадыров.

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, согласно которому с 22 июня до 1 сентября действует запрет на бронирование мест и прием детских групп в лагерях, санаториях и других местах размещения. Это необходимо для обеспечения безопасности.

Ограничения в этих местах действуют, если дети приезжают для участия в туристических, спортивных или других организованных мероприятиях. Под запрет попали экскурсии, слеты, фестивали и тренировочные сборы.

21 июня глава Крыма сообщил, что в результате атаки беспилотников на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения. Еще один человек скончался при ударе по Керченской переправе. Впоследствии паромные перевозки через нее приостановили.

В тот же день власти Крыма попросили жителей ограничить потребление электричества после аварии в электросетях, а затем ввели графики ограничений. Утром 22 июня «Крымэнерго» объявило о частичном отключении потребителей Восточного энергорайона.

Также 21 июня на крымских АЗС приостановили продажу топлива для физических и юридических лиц. Бензин теперь отпускают только государственным службам, обеспечивающим жизнедеятельность и безопасность республики.

Подпишись на МАКС и Telegram РБК Татарстан