В Казани объявили воздушную тревогу
В Казани прозвучали сирены, предупреждающие об угрозе непосредственного нападения воздушного противника. В Татарстане действует режим «Ракетная опасность»

Фото: РБК Татарстан
В Казани на фоне режима «Ракетная опасность» прозвучали сирены. Объявлена воздушная тревога.
Горожан предупредили об угрозе непосредственного нападения воздушного противника и призвали спуститься в укрытия, взяв с собой средства индивидуальной защиты, запасы продуктов питания и воды, а также личные документы.
«Займите ближайшее защитное сооружение и находитесь там до сигнала «Отбой воздушной тревоги», — заявили по громкоговорителю.
В 10:23 МЧС через свое приложение сообщило о введении на территории Татарстана режима «Ракетная опасность». На фоне этого введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропортах Казани и Нижнекамска (Бегишево).
Режим «Ракетная опасность» в Татарстане вводится второй день подряд. 22 июня он действовал на территории республики полтора часа: с 12:10 до 13:41.
Впервые режим «Ракетная опасность» в Татарстане объявили зимой 2026 года – он действовал днем 27 февраля. Его также несколько раз вводили в начале весны (в ночь с 3 на 4 марта, днем 11 марта, а также 28 марта). Режим «Ракетная опасность» объявляли 7 апреля, а также 9 и 10 апреля. В прошлом месяце он действовал ночью 5 мая, утром 7 мая и днем 29 мая. В этом месяце его вводили 16 июня.