Причиной проблем на АЗС Татарстана назвали массовый выкуп топлива впрок

Раис РТ Рустам Минниханов поручил проверять АЗС на предмет нарушений. Власти заверяют: запасов топлива достаточно. Проблемы возникают из-за массового выкупа топлива впрок

РБК Татарстан

Фото: РБК Татарстан

Входит в сюжеты
В этой статье

Раис Татарстана Рустам Минниханов дал поручение службам, ответственным за топливный сектор, проводить регулярные проверки на АЗС и в случае выявления нарушений принимать соответствующие меры. Об этом сообщила руководитель его пресс-службы Лилия Галимова.

«На сегодняшний день поставки топлива на АЗС идут по графику. Запасов достаточно», — подчеркнула она.

В пресс-службе раиса РТ отметили, что в связи с ажиотажем, который наблюдался последние дни на заправках Казани, на отдельные АЗС объем поставок топлива был увеличен, однако это не сняло напряжения. Минниханов поручил проверить вопросы логистики.

На сегодняшний день производители топлива отмечают панический спрос. Одна и та же заправка, рассказала Галимова, ранее продавала 15 т топлива за 24 часа, а уже сегодня этот же объем разбирают за 6 часов. Причина – массовый выкуп тороплива впрок.

«На АЗС уведомляют о запрете сливать бензин в канистры. Однако не все относятся к этому ответственно. В результате появляются километровые очереди и дефицит там, где его нет. Каждая канистра – это прямая причина того, что топлива не хватает другим. В этой связи жителям рекомендуется заправляться по потребности и не поддаваться панике», — подчеркнула Галимова.

Подпишись на МАКС и Telegram РБК Татарстан