Над Татарстаном уничтожили БПЛА
Минобороны России сообщило об уничтожении над Татарстаном украинских БПЛА. Ночью в республике объявляли режим «Ракетная опасность»

Фото: РБК Татарстан
Над территорией Татарстана в ночь на 27 июля дежурными силами противовоздушной обороны перехватили и уничтожили БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в министерстве обороны России.
В общей сложности, по данным ведомства, прошедшей ночью над регионами России сбили 276 украинских беспилотников. В ПФО их также уничтожили в Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областях, а также в Удмуртии.
Утром 27 июля в Татарстане объявляли режимы «Беспилотная опасность» и Ракетная опасность». В Казани дважды включали сирены. Граждан предупреждали об угрозе непосредственного нападения воздушного противника и призывали спуститься в ближайшее защитное сооружение, взяв с собой средства индивидуальной защиты и запасы продуктов питания.
Для Казани, Зеленодольска, Чистополя, Заинска, Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Бугульмы и Лениногорска объявляли угрозу атаки БПЛА. На данный момент она, а также режимы «Беспилотная опасность» и Ракетная опасность» и воздушная тревога отменены.
В аэропортах Казани, Нижнекамска (Бегишево) и Бугульмы продолжают действовать временные ограничения на прием и выпуск самолетов. Как сообщили в Росавиации, они введены в целях обеспечения безопасности полетов.