В промзоне Нижнекамска БПЛА утром попал в хостел: погибли 9 человек

Одним из объектов, пострадавших в результате утренней атаки на Нижнекамск, стал хостел в промзоне. В результате погибли 9 человек

пресс-служба раиса Татарстана

Фото: пресс-служба раиса Татарстана

Входит в сюжеты
В этой статье

В Нижнекамске БПЛА ударил в хостел в промзоне. Об этом сообщила пресс-служба раиса РТ. Рустам Минниханов прибыл в Нижнекамск и ознакомился с последствиями атаки вражеских беспилотников. На месте проводятся следственные действия.

В результате попадания беспилотника на хостел погибли девять человек. Всего из-за атаки унесла 13 жизней, включая одного ребенка. Среди погибших есть граждане Узбекистана и Таджикистана. За помощью к врачам обратились 75 человек, госпитализирован 21 пострадавший.  Семьям погибших и раненым выплатят компенсации. Их сумма составит 2 млн руб. для семей погибших, 600 тыс. пострадавшим, чьему здоровью был нанесен средний и тяжкий вред, 300 тыс. – легкий. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Мэру города Радмиру Беляеву нужно в течение недели разработать порядок расчета компенсации за утерянное имущество. 

Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница оснащена всем необходимым оборудованием и готова к оказанию помощи пострадавшим при атаке БПЛА, сообщил министр здравоохранения РТ Альмир Абашев. Он посетил пострадавших. 

В ней работают выездные бригады Республиканского центра медицины катастроф, специалисты из Республиканской клинической больницы и Больницы скорой медицинской помощи им. Р. С. Акчурина. По окончанию первого этапа оказания медицинской помощи будет проведен консилиум, в ходе которого определят дальнейшую маршрутизацию пациентов.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ) после атаки украинских вооруженных формирований на промышленные и гражданские объекты в Нижнекамске. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

В республике объявили траур по погибшим в результате атаки. В Татарстане отменены развлекательные передачи и мероприятия, на всей территории приспустят флаги в связи с трауром по погибшим после атаки беспилотников на Нижнекамск.

В городе отменили празднование юбилея, который планировался на 15 августа. Его проведут позже и в другом формате.

Подпишись на МАКС и Telegram РБК Татарстан