В Нижнекамском районе Татарстана отражена массированная атака БПЛА
На Нижнекамский район РТ утром была совершена массированная атака беспилотников. Глава района заявил об ее успешном отражении

Фото: РБК Татарстан
ПВО отразили массированную атаку беспилотников на Нижнекамский район Татарстана. Об этом сообщил мэр Нижнекамска и глава района Радмир Беляев.
«Угроза атаки БПЛА на наш город снята. Сегодня утром силами ПВО успешно отражена очередная массированная атака на наш район. Хочу от лица всех жителей выразить благодарность силовым структурам за слаженную работу и защиту наших нижнекамцев!», — написал Беляев в своем канале в «Максе».
UPD Минобороны России также сообщает о сбитии БПЛА над территорией Татарстана. Этой ночью перехватили 726 украинских беспилотников над территорией 19 регионов и акваториями Азовского и Черного морей.
Нижнекамск был в числе городов, в котором сегодня ночью объявили угрозу атаки беспилотников. РСЧС опубликовала соответствующее уведомление в 3:27, как и для Набережных Челнов, Заинска и Елабуги. На данный момент она отменена. Также угроза атаки вводилась в Казани, Зеленодольске, Альметьевске, Бугульме и Лениногорске.
Все аэропорты региона были закрыты для полетов. В Казани ограничения, по данным Росавиации, ввели за несколько минут до полуночи, а отменили сегодня около 6:30. Уведомление об открытии неба в аэропортах Нижнекамска и Бугульмы агентство опубликовало в 7:42.
10 августа 2026 года в результате атаки беспилотников на Нижнекамск погибли 13 человек, включая 5-летнего ребенка, и более 70 обратились за помощью к медикам.