В трех районах Татарстана откроют ледовые дворцы

В Татарстане откроют три ледовых арены. В ближайшие годы их построят в еще девяти районах республики

ГИСУ РТ

Фото: ГИСУ РТ

Входит в сюжеты
В этой статье

В ближайшие дни в Тукаевском, Аксубаевском и Новошешминском районах откроют ледовые арены, сообщил министр молодежи РТ Азат Кадыров на круглом столе с молодыми предпринимателями.

Объекты появятся в рамках соответствующей программы, ее запустили по решению раиса Татарстана Рустама Минниханова. До 2029-2030 годов в республике построят 12 таких объектов. В дальнейшем они появятся в Спасском, Верхнеуслонском, Кайбицком, Алькеевском, Атнинском, Тетюшском, Камско-Устьинском, Муслюмовском и Ютазинском районах. Стоимость одного катка в конце прошлого года оценивалась в 682 млн руб. Появление таких объектов необходимо для улучшения качества жизни, отметил Кадыров.

«Сегодня многие уехавшие возвращаются в Казань, некоторые – в Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск, в том числе из Казани. Условия для жизни между городами сегодня практически одинаковые. Мы наблюдаем сохранение молодежи и миграцию из других регионов. В республике, благодаря принятым решениям, национальным проектам, все условия есть, и они постоянно улучшаются», — рассказал министр.

Кадыров сообщил, что сегодня практически во всех районах Татарстана есть бассейны, футбольные манежи и другие спортивные объекты. Для досуга и развития детей созданы система дополнительного образования, молодежные и патриотические центры, школы искусства и технического развития и так далее.

В Казани 27 августа открыли Центр фигурного катания, а 30 августа в нем начала работу спортивная школа Алины Загитовой. Площадь объекта превышает 6 тыс. кв. м. В центре оборудованы ледовая арена, разминочный, тренажерный и два хореографических зала, зона для кардиотренировок, а также зал для отработки элементов программ.

Подпишись на МАКС и Telegram РБК Татарстан