На довыборах в Госсовет РТ большинство голосов получил Фарид Абдулганиев
На довыборах в Госсовет Татарстана большинство избирателей проголосовали за бизнес-омбудсмена республики Фарида Абдулганиева. По данным ЦИК РТ, за него отдано больше половины голосов

Фото: РБК Татарстан
На дополнительных выборах депутата Государственного совета Татарстана VII созыва по Высокогорскому одномандатному избирательному округу большинство голосов набрал Фарид Абдулганиев. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев.
По его словам, за Абдулганиева проголосовали 64,9% избирателей. Это 34,9 тыс. человек из 53,8 тыс. явившихся. Явка составила 88,14%
С марта 2020 года Абдулганиев занимает пост уполномоченного при раисе Татарстана по защите прав предпринимателей – помощника главы республики. До этого с 2018 по 2020 год он возглавлял министерство экономики РТ, с 2015 по 2018-й – министерство экологии и природных ресурсов региона. В 2009-2015 годха Абдулганиев был мэром Деревни Универсиды, заместителем гендиректора Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года, проходившей в Казани. Работал также в исполкоме столицы РТ.
Место с VII созыве Госсовета Татарстана освободилось после того, как свои депутатские полномочия сложил Азат Зиганшин, которого в начале 2026 года назначили министром экологии и природных ресурсов РТ. В парламенте республики он входил в комитет по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.