Над Татарстаном вторую ночь подряд уничтожают БПЛА

Фото: РБК Татарстан
Над территорией Татарстана в ночь на 9 октября дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в министерстве обороны России.
Прошедшей ночью в Татарстане с 02:58 до 05:51 действовал режим «Беспилотная опасность». В этот период объявляли угрозу атаки БПЛА на Казань.
По данным минобороны РФ, в ночь на 9 октября дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 505 украинских беспилотников самолетного типа. В Приволжском федеральном округе их, помимо Татарстана, сбили в Нижегородской и Ульяновской областях.
БПЛА над территорий Татарстана, по данным минобороны России, перехватили и уничтожили также в ночь на 8 октября. Угроза атаки БПЛА объявляли на города Альметьевск, Бугульма, Заинск, Лениногорск, а также на Нижнекамск, Елабугу, Набережные Челны.