Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

После крушения А-321 казанские туристы не отказываются от туров в Египет

Крушение А-321 с туристами над Синайским полуостровом не повлияет на популярность путевок в Египет у казанских туристов. К такому выводу пришли опрошенные РБК-Татарстан эксперты и представители туристического рынка.
После крушения А-321 казанские туристы не отказываются от туров в Египет

Египет был и остается одним из популярных направлений для пляжного отдыха в ноябре, говорит глава Ассоциации туристических агентств РТ Рамиль Мифтахов. До конца ноябрьских каникул, в десятых числах месяца, там продолжается высокий сезон. По словам Р.Мифтахова, это, по сути, единственное направление, где люди за умеренную плату могут позволить себе море и солнце. Цены, по его словам, остались на уровне прошлого года, несмотря на рост курса валют.

«Путевки куплены заранее. Единицы будут отказываться. Вряд ли будет падение спроса. Сегодня утром я разговаривал с коллегами, ни у кого никто не отказался», - заявил глава Ассоциации турагентств республики.

Его коллега, менеджер агентства путешествий «Жар птица» Елена Макарчук, не исключила вероятность, что отказники все же появятся. Однако, по ее мнению, должно пройти не менее недели, чтобы рынок отреагировал на случившуюся 31 октября над Синайским полуостровом авиакатастрофу. «Думаю, такие катастрофы влияют на спрос на путевки. Но больше информации я смогу дать не раньше, чем через неделю, когда рынок покажет себя», - сказала она.

Она подтвердила слова главы АТАРТ , что Египет остается одним из наиболее популярных направлений для отдыха в конце осени – начале зимы. Стоимость путевок на 7 ночей в трехзвездочном отеле по системе «все включено» начинает от 47 тысяч рублей на двоих.

Глава туркомпании AVT Азамат Сабиров в беседе с РБК-Татарстан сообщил, что ему пока ничего не известно об отказах пассажиров лететь в Египет. В его компанию купленные билеты не сдавали. А.Сабиров напомнил, что «Когалымавиа» не выполняет рейсов из казанского аэропорта. Кроме того, пока нет информации о причинах катастрофы. А из суеверий отказываться от туров люди вряд ли будут, рассуждает эксперт.

«Русские туристы немного попереживают, а потом все равно летят. Есть множество рисков погибнуть – дома, на улице, в автомобиле, из них самый маловероятный – в самолете», - заметил А.Сабиров.

В пресс-службе аэропорта «Казань» РБК-Татарстан сообщили, что в случаев отказа от полетов Хургаду или Шарм-эль-Шейх не было. Рейсы выполняются по расписанию. Отметим, что в Египет из столицы Татарстана рейсы выполняют «Оренбургские авиалинии», «Катэкавиа», «Северный ветер» и «Ред Вингс».

Отметим, что 2 ноября агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину сообщило, что после крушения 31 октября падение продаж путевок по РФ составило 30-50%. 2 ноября, по ее словам, продажи встали по всем направлениям. Аннулированных туров пока единицы, но менеджеры туркомпаний, говорит Тюрина, ожидают увеличения количества отказников.

Напомним, что самолет компании «Когалымавиа» потерпел крушение утром 31 октября над Синайским полуостровом. На борту разбившегося самолета А-321, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 224 человека. Все они погибли.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Татарстан
Банк России снизил ключевую ставку пятый раз подряд Финансы, 13:30
Путин рассказал о мерах по поиску пропавших без вести в зоне спецоперации Политика, 13:30
Тренд на коллаборации: как такие альянсы помогают развивать бизнес Отрасли, 13:26
Путин дал совет по борьбе с телефонными мошенниками Общество, 13:25
Путин заявил о поддержке государством разрабатывающих дроны «кулибиных» Политика, 13:23
IBU отказался рассматривать иск о недопуске россиян в ускоренном порядке Спорт, 13:20
Путин оценил потенциал ветеранов военной операции на гражданке Политика, 13:20
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Путин назвал число вступивших в этом году в войска контрактников Политика, 13:18
Путин принес жене погибшего военного извинения за нерасторопность служб Политика, 13:16
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 13:15
Талалаев назвал маразмом увольнение Станковича из «Спартака» Спорт, 13:11
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 13:10
В США утвердили прокриптовалютных кандидатов на посты глав регуляторов Крипто, 13:05
Путин назвал «скромным» рост производительности труда в России Общество, 13:02