Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Итоги недели: попытка теракта, убыток «Камаза» и траты на платную трассу

РБК Татарстан рассказывает о наиболее значимых и резонансных событиях минувшей недели
Итоги недели: попытка теракта, убыток «Камаза» и траты на платную трассу

Попытка теракта

31 июля ФСБ сообщила о попытке теракта в Татарстане. Согласно информации, были задержаны 2 человека, которые планировали теракт на «одном из объектов инфраструктуры» и занимались вербовкой новых членов в запрещенную в России организацию «Исламское государство». Днем позднее подозреваемых поместили под арест. Они заявили, что не признают вину и улики против них фальсифицировали. СМИ сообщили, что подозреваемые планировали отравить пищу в ведомственной столовой и захватить в заложники ряд сотрудников правоохранительных органов.

Убыток «Камаза»

1 августа ПАО «Камаз» опубликовало отчетность за первое полугодие по российским бухгалтерским стандартам (РСБУ). Чистый убыток компании превысил 2 млрд рублей, увеличившись более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В компании объяснили отрицательный финансовый результат снижением числа заказов на зарубежных рынках и затратами на модернизацию производства.

Затраты на платную дорогу Москва – Казань

30 июля Российские автодороги опубликовали 4 тендера на проекты планировки и межевания территории участков скоростной автодороги Москва – Казань на общую сумму свыше 1,6 млрд рублей. Один из этапов – восьмой – полностью будет проходить по территории республики.

Непрерывный контроль за дорогами

В Татарстане внедрили систему полного контроля за дорогами с помощью камер фото и видеофиксации, которые уже установили на 3 федеральных трассах. На пяти региональных дорогах, где по итогам полугода выросли показатели аварийности, система непрерывного контроля будет внедрена до конца 2019 года. Тендер уже опубликован на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта превышает 110 млн рублей.

Ледовый дворец на Казанке

1 августа министерство спорта РТ сообщило, что на территории рядом со стадионом «Казань Арена» будет построен крытый ледовый дворец с двумя искусственными аренами. Планируется, что строительство начнется в 2020 году. Сумма затрат неизвестна.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Татарстан
Дочь опровергла сообщение об обнаруженном у Галины Польских ракеОбщество, 15:34
Не Wildberries единым. Зачем продавцу идти на нишевый маркетплейсPro, 15:29
Рябков заявил о новых для России возможностях на Ближнем ВостокеПолитика, 15:29
Новичок «Зенита» Луис Энрике заявил о готовности стать «королем РПЛ»Спорт, 15:28
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 15:24
Израиль назвал условие возвращения мирных жителей на север сектора ГазаПолитика, 15:23
Сальдо сообщил о гибели трех жителей Алешек после обстрела ВСУПолитика, 15:17
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
В Польше назвали «рецепт» участия ЕС в переговорах по Украине при ТрампеПолитика, 14:55
Politico назвала первый вопрос, вызвавший раскол в команде ТрампаЭкономика, 14:42
Соболенко расплакалась после поражения в финале Australian OpenСпорт, 14:32
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 14:30
Специалисты завершили откачку мазута из кормы танкера «Волгонефть-239»Общество, 14:14
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:05
В России ужесточили требования при получении ВНЖ на основании бракаОбщество, 14:02