Перейти к основному контенту
Итоги года ,  
0 

Итоги 2016 года от РБК-Татарстан: 16 кадровых сенсаций-2

Подводя итоги, редакция РБК-Татарстан составила список 16- ти главных кадровых назначений, произошедших в республике в этом году и выяснила основные направления работы новых руководителей в грядущем году

Алексей Соколов. Назначен 31 октября 2016 года начальником УМВД России по Казани

Фото: АиФ Казань

Официальное объявление о назначении Алексея Соколова новым начальником УМВД России по городу Казань состоялось 1 ноября. Министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин отметил Соколова как руководителя, пользующегося авторитетом в органах и успевшего многое сделать. «Сомнений в его деловых качествах нет», - сказал Хохорин.

Новоиспеченный начальник УМВД России по городу Казань в своем выступлении в СМИ рассказал о первостепенных задачах, которые стоят перед ним на новом посту.

«Одним из моих приоритетов является дисциплина - служебная, личная, исполнительская, в работе и быту. Я направлю все усилия - свои и личного состава на то, чтобы в городе сохранилась стабильная оперативная обстановка, чтобы сохранить все лучшие традиции, заложенные в управлении ветеранами и личным составом», - отметил Соколов.

Напомним, Алексей Соколов закончил Елабужскую школу милиции и Казанский юридический институт МВД РФ. Карьеру начал как оперативный сотрудник у в Заинском ГРОВД. Крайний его пост в Заинске - начальник криминальной милиции. В 2011 году нынешний начальник УМВД России по г. Казань возглавил УВД Чистополя. Кроме того, Соколов участвовал в служебных поездках на Северный Кавказ, получив за это медали «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе» и «За боевое содружество», а также с памятными знаками «За верность долгу», «Почетный сотрудник МВД по РТ».


Ленар Габдурахманов. Назначен 10 октября 2016 года начальником Управ-ления ГИБДД МВД по республике Татарстан

Фото: tavto.ru

8 августа, после официальной отставки Рифката Минниханова, исполняющим обязанности начальника Управления ГИБДД МВД по Татарстану стал Ленар Габдурахманов. Однако, тогда сам Минниханов дал понять, что документы о назначении его главным госавтоинспектором республики уже готовятся.

Первые комментарии, с момента назначения на должность, Габдурахманов дал 1 ноября на пресс-конференции. Она была посвящена данным Росстата, которые указывали на то, что Татарстан занимает лидирующие строчки по количеству смертельных ДТП в регионе. Руководитель предоставил опровергающие данные, отметив, что в регионе все гораздо благополучнее.

На основании представленных данных Габдурахманов определили основные задачи ведомства, которые стоят для него в приоритете.

«Наша основная цель - профилактика. Приехать до происшествия, найти изъян, который может послужить причиной ДТП, и обратить на него внимание», - отметил главный госавтоинспектор.

Кроме того, он уделил особое внимание использованию инспекторами радаров на данный момент и подробнее остановился на то, как они будут использоваться в перспективе.

«Мне бы не хотелось, чтобы как раньше у нас было. Не то, чтобы раньше у нас так было, как показывают в сюжетах: стоит в кустах инспектор, потом выскакивает с радаром и оформляет нарушение», - высказался Габдурахманов.

Затем он рассказал, что, по согласованию с министром внутренних дел Татарстана Артемом Хохориным, радары будут использоваться в трех случаях: в местах концентрации ДТП, во время проведения сплошных проверок по тем нарушениям, которые вызвали в районе наибольший рост ДТП, и для регулирования скоростей передвижения большегрузов и автобусов.

Напомним, Ленар Габдурахманов начал работу в Госавтоинспекции начал с августа 1999 года на должности инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД Татарстана. В ноябре 2004 года был назначен командиром батальона ДПС. С октября 2015 года возглавлял отдел дорожно-патрульной службы и взаимодействия с правоохранительными органами ГИБДД РТ.

Евгений Варакин. Назначен 10 октября 2016 года руководителем Аппарата Исполнительного комитета Казани

Фото: БИЗНЕС Online

Новый руководитель Аппарата, Евгений Варакин, был представлен мэром Казани Ильсуром Метшиным. Он выделил назначенца как человека, знающего свое дело и понимающего работу изнутри.

«Евгения Анатольевича представлять особо не нужно, он прошел достаточно большой путь в структурах исполнительной власти Казани. Он работал и в управляющей компании «Караваево» и в различных должностях в Авиастроительном районе, работал замглавы администрации Вахитовского района, первым замом, первым замначальника управления административно-технической инспекции Казани. То есть знает жизнь на земле в двух больших районах, в центре города», - отметил мэр города.

Сам Варакин комментариев относительно своих планов на новой должности пока не дает. Однако, в одном своем интервью вскользь заметил: «Мое кредо — аппарат исполкома должен работать как швейцарские часы, чтобы простой горожанин не ощущал на себе тягот. Человеку нужны теплая квартира, светлый подъезд, чтобы он мог спокойно доехать до работы, а вечером выйти с семьей на прогулку. Вот чтобы это было возможно, все службы должны работать в единой упряжке, простой горожанин должен видеть результат».

Напомним, Евгений Варакин окончил Ульяновский государственный университет. Начал свое карьеру в 1996 году сотрудником Балтасинской сельхозтехники. В 2003 году был начальником ЖКУ ЖК «Кадышево», начальником отдела контроля за техническим состоянием жилого фонда, заместителем начальника по техническому обслуживанию и текущему ремонту жилого фонда, начальником МУП ЖКУ Авиастроительного района Казани. Затем стал заместителем главы Администрации Вахитовского района Казани, первым заместителем начальника Управления административно-технической инспекции Исполнительного комитета Казани, первым заместителем главы Администрации Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета Казани.

Фаниль Аглиуллин. Назначен 10 октября 2016 года начальником службы безопасности Президента РТ

Фото: БИЗНЕС Online

После назначения подполковника полиции Рустема Гумерова на пост начальника управления федеральной службы войск национальной гвардии России по Татарстану стала вакантной должность начальника службы безопасности Президента республики.

Решение о назначении Рустам Минниханов принял 8 октября. Так, 10 октября новым начальником службы безопасности главы Татар-стана стал 41-летний полковник полиции Фаниль Аглиуллин, который в этот же день сопровождал Минниханова в официальной поездке в Туркменистан.

Напомним, Фаниль Аглиуллин родился в селе Иске-Рязап Спасского района республики. Он окончил Казанский юридический институт МВД России в 2004 году. Последние три года работал заместителем начальника отдела специаль-ной подготовки центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц УВО МВД по РТ. До этого он занимал должности начальника центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц Управления вневедом-ственной охраны войск Национальной гвардии России по Татарстану.

О следующих четырех назначениях года читайте в завтрашнем материале.

Ранее РБК-Татарстан опубликовал первые четыре назначения года.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10