сформировать наследство

Татарстан ,
0

«Рубин» оформил выход в плей-офф Лиги Европы

Казанский «Рубин» в матче четвертого тура Лиги Европы обыграл дома английский «Уиган» и тем самым оформил выход в весеннюю стадию турнира. С 10 очками казанцы возглавили группу и в двух оставшихся матчах для выхода с первого места им хватит ничьей.

«Мы заслужили победу и имели неплохие моменты впереди, - отметил Бердыев после матча. - В целом есть удовлетворение от игры, хотя могли пропустить два или три мяча. Чуть подвела низкая реализация. Из выгодных позиций ребята хотели создать более выгодные и там, где можно было нанести удар по воротам они старались вывести партнера в более выгодное положение», - сказал тренер «Рубина».

В аномально теплую для начала ноября погоду на стадион Центральный поддержать своих футболистов пришло порядка 8 тысяч болельщиков и около полусотни английских поклонников «Уигана». Хозяева уверенно и по-домашнему захватили инициативу и после нескольких опасных атак к середине тайма довели свое преимущество до гола. Бибарс Натхо заметил подключение к атаке правого защитника Олега Кузьмина и выполнил заброс прямо на выход защитника к воротам, который точным ударом прошил вратаря гостей Ли Николса.

Затем игра выравнилась и англичане пусть и без акцентированных ударов, но нагружали работой вратаря хозяев Сергея Рыжикова приличным количеством забросов и навесных передач на габаритных игроков атаки. Во втором тайме хозяева упустили несколько голевых возможностей на контратаках. Последние несколько минут остались за «Уиганом», но заработанные стандартные положения реализовать в голы англичане так и не сумели. «Рубин», доведя игру до итоговой победы, обеспечил себе путевку в 1/16 Лиги Европы.

«Скорее сегодня мы заслуживали ничьи, чем поражения, - отметил наставник «Уигана» Оуэн Койл. Судейство оставило желать лучшего – «Рубин» должен был доигрывать матч вдесятером. Но мы не теряем оптимизма и расчитываем добиться выхода в плей-офф Лиги Европы», - добавил ирландский тренер, а так же отметил, что «Рубин» был бы в верхней части таблицы, если бы играл в чемпионате Англии.

«Казанцы в прошлом сезоне были успешны в матчах с «Челси» и очень достойно прошли тот тест двух матчае. Нет сомнений, что они были бы на хорошем счету в Англии и могли бы закрепиться в верхней части таблицы. Думаю, что «Рубин» является большой угрозой для любой европейской команды», - сказал Оуэн Койл.

Напомним, что в прошлом сезоне в четвертьфинале Лиги Европы «Рубин» после выездного поражения в Лондоне со счетом 3:1 в Лужниках обыграл будущего обладателя кубка со счетом 3:2.

После четвертого тура в активе казанцев 10 очков и отрыв от второго места в 5 очков. В двух оставшихся матчах группового этапа Лиги Европы «Рубину» предстоит 28 ноября принять словенский «Марибор» в Казани, а 12 декабря в заключительном туре сыграть в Бельгии против «Зюлте-Варегема».

Лучшее время для старта: какие франшизы открывает молодежь Франшизы, 13:07
Игорные зоны России приняли 114 тыс. гостей во время майских праздников Пресс-релиз, 13:06
В Бразилии узнали о желании «Краснодара» купить Джона Кеннеди Спорт, 13:05
Новый глава Счетной палаты анонсировал проверки цен у цифровых компаний Бизнес, 13:04
«Визионеры»: РБК запустил проект о людях, которые меняют мир вокруг себя 13:02
Две страны ЕС предложили «глобальные санкции» за помощь России Политика, 13:01
Обвиняемый по делу о гибели экс-главреда «Газеты.ru» признал вину Общество, 12:58
В Татарстане появится сухопутный зерновой хаб Татарстан, 12:57
Россия предложит Совбезу ООН 20 мая обсудить обстрелы Белгорода Политика, 12:55
Власти Сальвадора добыли биткоины на $30 млн на вулканической энергии Крипто, 12:53
В Харьковской области эвакуировали почти 8 тыс. человек Политика, 12:45
«Манчестер Сити» не пустят в Лигу чемпионов без отказа от акций «Жироны» Спорт, 12:40
Плюс 50% за 2 года: как вписаться в бюджет, когда цены на ПО взлетают Pro, 12:36
США пригрозили Raiffeisen ограничением доступа к финансовой системе Политика, 12:33