Перейти к основному контенту
Итоги года ,  
0 

Итоги 2016 года от РБК-Татарстан: 16 кадровых сенсаций-3

Подводя итоги, редакция РБК-Татарстан составила список 16- ти главных кадровых назначений, произошедших в республике в этом году и выяснила основные направления работы новых руководителей в грядущем году

Эльдар Тимергалиев 8 сентября назначен заместителем руководителя Исполнительного комитета Набережных Челнов по вопросам развития ТОСЭР

Итоги 2016 года от РБК-Татарстан: 16 кадровых сенсаций-3

Решение о назначении Эльдара Тимергалиева было принято на закрытом заседании специальной комиссии. Его конкурентами стали директор промпарка «Развитие» Константин Пучкин и бывший житель Челнов Эдуард Давлетшин.

На сегодняшний день резидентами ТОСЭР являются 6 компаний, по словам Тимергалиева в 2017 году их число увеличится до 12.

«Резидентами планируют стать еще 7 производственных компаний. Их планируемый суммарный объем инвестиций составит порядка 2,6 млрд рублей. Могу сказать, что мы будем применять все возможные инструменты для максимального привлечения инвесторов в город, в следствии чего - максимальное количество резидентов в ТОСЭР», - сказал в интервью РБК-Татарстан Тимергалиев.

В более длительной перспективе в ТОСЭР планируют зайти еще несколько компании, среди них: мировой лидер в производстве лыжной продукции Fisher, а так же производитель оборудования и материалов для дорожной разметки - СТиМ.

Напомним, Эльдар Тимергалиев в 2015 году занимал должность начальника отдела учета и управления имуществом Управления земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета Набережных Челнов. С октября 2015 по сентября 2016 года он работал на позиции начальника управления земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования Набережных Челнов.


Дарья Санникова 29 августа назначена директором Комитета содействия развитию туризма Казани

Фото: TatCenter.ru

Прежний директор комитета содействия развитию туризма Казани Михаил Зотов в конце мая оставил свою должность и возглавил центр по подготовке и проведению военных игр – 2017. На его пост были выдвинуты 11 кандидатов, которых оценивали по ряду критериев: наличие профильного образования, знание иностранного языка, опыт работы в сфере не менее 5 лет. Таким образом, комитет возглавила исполнявшая обязанности директора МБУ Дарья Санникова.

Среди приоритетных направлений работы новая глава комитета выделяет необходимость создания новых объектов показа и туристических программ в городе. Это связано с тем, что столица республики становится круглогодичной точкой привлечения туристов.

«В Казань сегодня хотят приезжать не только летом, как это было несколько лет назад. Столица Татарстана становится круглогодичной точкой притяжения. Необходимо разработать новые туристические пакеты для паломнического, медицинского, образовательного, промышленного туризма», - считает Санникова.

Она также рассказала, что Татарстану необходимо развивать такое направление как промышленный туризм. Для этого создается список предприятий, которые смогут принять гостей из других городов для лучшего ознакомления с историей и промышленным потенциалом Казани и Татарстана.

Кроме того, планируется заключить соглашения в области туризма с такими мировыми туристическими столицами, как Барселона, Париж, Милан.

Напомним, Дарья Санникова начала работать в комитете содействия развитию туризма Казани в 2014 году на должности консультанта после чего стала заместителем директора МБУ.

Хавьер Грасия Карлос 27 мая назначен главным тренером ФК «Рубин»

Фото: РИА Новости

Мэр Казани Ильсур Метшин не раз говорил, что в должности тренера «Рубина» готовы работать лучшие специалисты мира. Слова Метшина подтвердил испанец Хавьер Грасия Карлос, подписавший контракт на 4 года. Таким образом, итоговый год работы Грасия выпадает на 2020 году и финал в Лиге Европы.

По словам Метшина, зарплата нового наставника «Рубина» будет зависеть от результата выступления команды на важных играх.

«Мы впервые подписали контракт с тренером на условиях, согласно которым его заработная плата будет зависеть от результата выступления нашей команды на важнейших играх. Утвержденные суммы появятся только при условии выполнения задач в еврокубках и в Лиге Чемпионов»», - сказал Метшин.

Из основных задач, которые ставятся перед новым тренером – это воспитание спортсменов, обеспечение успешной игры команды в Лиге чемпионов, в Лиге Европы и завоевание медалей высшей пробы.

Напомним, Хавьер Грасия Карлос родом из Испании. Был воспитанником клуба «Атлетик Бильбао». Выступал на позиции полузащитника в клубах «Реал Сосьедад», «Вильярреал», «Реал Вальядолид», «Лерида» и «Кордова», сыграл несколько матчей за молодежную сборную Испании.Тренерскую карьеру Грасия начал в 2004 году в молодежной команде «Вильярреала». В 2011-2012 годах он работал в Греции, будучи главным тренером «Олимпиакоса» и «Керкиры». Затем вернулся в Испанию, где в 2013 году вывел «Альмерию» из второго дивизиона в Ла Лигу. В следующем сезоне принял «Осасуну» и дошел с ней до 1/8 финала Кубка Испании. В сезоне-2014/2015 перешел в «Малагу», выведя ее в четвертьфинал национального Кубка и завершив чемпионат Испании на девятом месте. В минувшем сезоне «Малага» под руководством Грасии заняла восьмое место.

Наиль Маганов 25 мая назначен президентом ХК «Ак Барс» и президентом Федерации хоккея РТ

Итоги 2016 года от РБК-Татарстан: 16 кадровых сенсаций-3

О назначении генерального директора «Татнефти» Наиля Маганова сообщил лично президент Татарстана Рустам Минниханов, наградив, вместе с тем, его предшественника, Шафагата Тахаутдинова, благодарственным письмом.

Глава республики указал на важность хоккея для Татарстана и среди основных задач нового президента ХК «Ак Барс» выделил сохранение и приумножение имеющихся достижений.

«Спортивный мир очень тонок, и в него надо погружаться. Наиль Маганов -хороший руководитель и эффективный организатор. В прошлом сезоне мы отмечали победу «Нефтяника» в Кубке Братины. Без хоккея мы республику не представляем. Почетная задача нового руководства не только сохранить имеющиеся достижения, но и преумножить их», - заявил Минниханов.

Напомним, Наиль Маганов начал карьеру в 1976 году на должности оператора по исследованию скважин ЦНИПР НГДУ «Елховнефть» ПО «Татнефть». На данный момент является генеральным директором ПАО «Татнефть», председателем совета директоров АО «ТАНЕКО», председателем совета директоров Банка ЗЕНИТ, депутатом Государственного Совета РТ пятого созыва, президентом ХК «АК БАРС», президентом Федерации хоккея РТ.

О следующих четырех назначениях года читайте в завтрашнем материале.

Читайте также о других сенсационных назначениях 2016 года: 

Итоги 2016 года от РБК-Татарстан: 16 кадровых сенсаций

Итоги 2016 года от РБК-Татарстан: 16 кадровых сенсаций-2

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07
В Кремле ответили на слова Кулебы о переговорах Политика, 13:06
Кремль обосновал интересами России вето в Совбезе по санкциям против КНДР Политика, 13:06
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Спорт, 13:05