Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

"Золотые" надежды России связаны с бадминтоном и плаванием (6 день Универсиады)

11 июля в 6 день Универсиады в спортивной программе игр будет разыграно 30 комплектов медалей в семи дисциплинах. Мужская пара бадминтонистов Иванов/Созонов поборются за медали в финале парного разряда турнира по бадминтону, в последний день турнира по дзюдо мужская и женская команда российских борцов посоревнуются в командном зачете двух видов, а также в мужских женских финалах в плавании от российских спортсменов снова ожидают медалей.
Фото: badmintonopen.ru
Фото: badmintonopen.ru

11 июля в 6 день Универсиады в спортивной программе игр будет разыграно 30 комплектов медалей в семи дисциплинах. Мужская пара бадминтонистов Иванов/Созонов поборются за медали в финале парного разряда турнира по бадминтону, в последний день турнира по дзюдо мужская и женская команда российских борцов посоревнуются в командном зачете двух видов, а также в мужских женских финалах в плавании от российских спортсменов снова ожидают медалей.

В заключительный день турнира бадминтонистов будет разыграно 5 комплектов медалей. Основной медальной надеждой россиян станет мужская пара Иванов/Созонов, дошедшие до финала парного турнира Универсиады. Прошлым летом наши бадминтонисты выступали на играх в Лондоне, правда медалй не взяли, а в нынешнем сезоне на соревнованиях мужских дуэтов этапа Суперсерии по бадминтону в Джакарте россияне заняли третье место.

«Конечно, большее внимание мы уделяем парным разрядам, поскольку именно в них можем рассчитывать на медаль. Прежде всего, мы надеемся на мужскую пару Иванов/Созонов, которая показывает в последнее время очень хорошие результаты на мировой арене», - сказала главный тренер сборной команды бадминтонистов Клавдия Майорова.

Финальный день подошел и в турнире дзюдоистов, где будет разыграно 2 комплекта медалей в мужском и женском виде командных соревнований. Пока первое медальное место в дзюдо занимает команда Южной Кореи, у которой на счету 4 золотых награды. Россияне четвертые, имея в копилке лишь две награды высшего достоинства у женщин - Алеси Кузнецовой и Натальи Кузютиной. Ранее в мужском виде программы в категории до 60 кг олимпийский чемпион Лондона Арсен Галстян завоевал серебряную медаль. Помимо него у мужчин Зафар Махмадов в категории 100 кг брал серебро, а три бронзы на счету Якуба Шамилова (до 66 кг), Кирилла Вопросова (до 90 кг) и Рентата Свидова (свыше 100 кг). В мужском виде у наших борцов будет последний шанс взять золото в дзюдо.

Во второй медальный день в программе плавания будет разыграно 5 комплектов медалей, где российские пловцы снова в числе главных фаворитов. Напомним, что в первый день соревнований по плаванью 10 июля наши команды завоевали два золота в мужской и женской эстафете 4 х 100м вольным стилем, а на дистанции 400 метров комплексом первой пришла россиянка Яна Мартынова.

Президент всероссийской ассоциации плавания России Владимир Сальников рассказал, что в плавании Россию представляют лучшие пловцы : «В таком замечательном дворце, первом в России со времен московской Олимпиады такого уровня, должны были выступить лучшие. Приехали и Владимир Морозов, и Данила Изотов, и Никита Лобинцев, и Юлия Ефимова. Казань представит призер чемпионата мира Яна Мартынова. Всего в составе сборной России 46 спортсменов. Еще не начались финалы, а сегодня нашими спортсменами уже побиты два рекорда Универсиад в мужской и женской эстафетах 4 по 100 метров. Это хорошее начало. Но это не значит, что соперников у нас нет», – цитирует Сальникова ИТАР-ТАСС.

За первые 5 дней Универсиады россияне установили личный рекорд по числу золотых наград в рамках Универсиады, который был установлен в 2011 году на играх в Шэньчжэне. На данный момент Россия прочно занимает первое место в медальном зачете, имея в своем активе 115 наград: 62 золотых, 26 серебряных и 27 бронзовых наград.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Татарстан
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 23:15
Фигурант дела замминистра обороны обжаловал свой арест Политика, 23:10
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 22:34
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 22:24 
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 22:22
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38