Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Казанские отели принимают тысячи гостей водного чемпионата

Казанские отели, задействованные в размещении участников водного ЧМ-2015, с прошлой недели начали принимать гостей. Чемпионат принес им дополнительную загрузку и возможность заработать на подорожавших номерах.
Казанские отели принимают тысячи гостей водного чемпионата

Первые спортсмены - из Австралии - прибыли в Казань 17 июля, за ними "подтягиваются" и другие участники соревнований. Для размещения участников и гостей чемпионата задействовали 29 отелей и Деревню Универсиады, переименованную в Деревню спортсменов, рассказала журналистам 20 июля глава комитета содействия развитию туризма исполкома Казани Евгения Лодвигова. Всего в дни чемпионата предстоит разместить более 6,6 тыс.человек, из них в отели - 3,8 тысяч: спортсменов, броудкастеров, журналистов, представителей компаний-партнеров.

Участники чемпионата будут жить в девяти отелях: «Мираж», «Ибис», «Кристалл», «Парк Инн», «Шаляпин», «Мариотт», «Гранд отель», «Релита» и «Парк Инн». По словам Лодвиговой, представители ряда спортивных федераций, например, США и Франция, заблаговременно, чуть не в прошлом году, забронировали номера под проживание своих спортсменов. Оргкомитет ЧМ-2015 оплачивает проживание 588 представителей «семьи ФИНА» на основной чемпионат и 348 человек на турнир «Мастерс». Остальные гости платят за номера казанским отелям и гостиницам самостоятельно.

Еще в феврале «Дирекция спортивных проектов» согласовала с отельерами стоимость проживания в номерах. Так, одноместные номера в пяти- и четырехзвездочных отелях: двух корпусах "Корстона", "Кортьярд Мариотт", "Рамаде" и "Ривьере" обойдутся в $185 до $350 в сутки, двухместные - $215-380. В гостиницах, где будут жить спортсмены, одноместный номер будет стоить $170-360. В Деревне спортсменов - $120 в сутки. Самые дорогие номера - за $445 в сутки - предусмотрены в двухместных "люксах" отелей для проживания участников ЧМ. Один человек поселится в "президентском люксе" "Ривьеры" за 53,1 тыс. рублей за ночь - это будет самый "дорогой" гость.

Управляющая отелем «Релита» Гульнара Сафина в ходе пресс-тура рассказала журналистам, что проживающая у них сборная Франции в составе 200 человек обеспечит отелю стопроцентную загрузку во все 17 дней ЧМ. Обычно в это время года номерной фонд "Релиты" загружен примерно на 45-50%, отмечает она. Удастся заработать и на более дорогих номерах. Как и во время Универсиады, отель поднял стоимость проживания для спортсменов: к обычному тарифу от 3,2 тыс.рублей за стандартный одноместный номер прибавили 15%.

Начальник отдела бронирования отеля «Хаял» Оксана Кучеева тоже радуется стопроцентной загрузке. 95% из всех 79 номеров отвели под проживание 113 журналистов и телерадиовещателей, а оставшиеся комнаты забронировали туристы. Стоимость номеров, по словам О.Кучеевой, «сильно не корректировали», поскольку руководство отеля видит выгоду в другом: гости ЧМ «приезжают на длительный период», кроме того, это положительно влияет на престиж отеля.

«По итогам прошедшей Универсиады, когда было забронировано одно количество людей, а гости приехали только на открытие и закрытие, конечно, было нехорошо. А сейчас у нас стопроцентная загрузка», - сказала она РБК-Татарстан.



 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32