Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татарстанское отделение «Единой России» вышло на борьбу за духовные ценности

Татарстанское отделение партии «Единая Россия» взялось за защиту традиционных духовных ценностей. В госсовете Татарстана прошел круглый стол, на котором депутаты, общественники и представители духовенства выступили против разводов, абортов и пропаганды гомосексуализма, и заявили о необходимости создания в Татарстане комплексной программы, содействующей сохранению семьи.
Татарстанское отделение «Единой России» вышло на борьбу за духовные ценности

Татарстанское отделение партии «Единая Россия» взялось за защиту традиционных духовных ценностей. В Госсовете прошел круглый стол, на котором депутаты, общественники и представители духовенства выступили против разводов, абортов и пропаганды гомосексуализма и заявили о необходимости создания в Татарстане комплексной программы, содействующей сохранению семьи.

В Госсовете Татарстана 23 мая прошел круглый стол под названием "Защита традиционных духовных ценностей – защита будущего российской семьи". Как сообщила РБК-Татарстан председатель комитета Госсовета по социальной политике Светлана Захарова, эта эта тема впервые обсуждается в Госсовете на уровне парламента и отныне такие встречи состоятся «еще не раз». «Выборы заканчиваются, мы хотим, чтобы партия уже прирастала новыми депутатами, которые пойдут в парламент, чтобы они занимались этими вопросами», - рассказала Светлана Захарова.

Инициативу «Единой России» поддержало и духовенство Татарстана. «Наши руки, наши языки, наши знания, наши писания вам в помощь. Как нужно, вы используйте нас, мы всегда поддержим и поможем», - обратился к Светлане Захаровой заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин.

«Защита семьи, семейных ценностей – это передний край той борьбы, которую мы все с вами должны предпринять за выживание нашего общества. Необходимо обнаружить те стрела и оружия, которые семью убивают» - считает представитель митрополии русской православной церкви иерей Владимир Луценко. Сегодня, говорит он, основная борьба за семью проходит через женские консультации и роддома. «Есть категория граждан, которые прав не имеют, которых можно убивать по желанию. Вот эти граждане, - показал он собравшимся пластмассовый эмбрион ребенка. - Хотя у него еще маленький возраст, но все равно, он гражданин». Их убийство обесценивает всякое нравственное отношение к жизни, заключил иерей.

«Семьи разваливаются. Мягенькие мальчики, сильные женщины. Дедовщина в армии сегодня, инвалидность, проституция, аборты», - обрисовал ситуацию в Татарстане детский врач, руководитель партийного проекта «Семейная политика в городе Набережные Челны» Александр Зотов. В автограде, рассказал он, прогресса в семейной политике удалось добиться за 5 лет, когда психологи, ЗАГС и некоторые общественные организации начали проводить в городе согласованную работу. Начиналось все, говорит он, с университета для родителей, в который сейчас каждую субботу к 10 часам приходят сотни слушателей. Особо Александр Зотов остановился на челнинском союзе отцов. «Сотни тысяч мужиков готовы работать сегодня вместе с нами», - говорит общественник. Последним достижением автограда А.Зотов называет работающую в ЗАГСе школу мужа и жены.

«После того как начала работать эта школа, по итогам 2013 года в Набережных Челнах мы наблюдали снижение регистрации разводов на 9 процентов», - поддержала Зотова начальник управления ЗАГС Кабмина РТ Эльмира Зарипова.

Общественник считает, что в каждом регионе Татарстана должна быть своя программа по сохранению семьи, а на уровне властей создан координационный совет. В ЗАГСе и у мировых судей, где оформляются разводы, должны работать семейные психологи или медиаторы, которые будут уговаривать сохранить семью, а во всех вузах необходимо ввести факультативы по проблемам семьи и семейной политики, говорит Зотов. "Уважаемая Светлана Михайловна, - обратился он к председателю комитета кабмина по социальной политике, - преклоняюсь перед госсоветом, давайте этот институт введем - институт медиаторов сегодня, это настоящее управление семьей".

Не обошли стороной участники обсуждения и тему консерватизма. На сегодняшний день Россия осталась единственной страной, в которой сохраняются и поддерживаются традиционные духовные ценности, считает кандидат в члены Общественной палаты РФ, руководитель фракции за семью партии «Великое отечество» Ирина Волынец. «Взоры людей со всего мира обращены к нам, и от нашего поведения, от наших традиций и нашей позиции на сегодняшний день зависит то, куда будет двигаться мир», - говорит она. Ирина Волынец попросила обратить особенное внимание на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и насаждение культа чайлд-фри.

Ее поддержала и председатель татарстанского регионального отделения национального общественного комитета "Российская семья" Лидия Карцева. «Когда мы сейчас говорим, что нужно защищать семью, я говорю, что нужно защищать семью полную. А мы денежки всем даем, ну, богатые. Крым прицепили, защищаем, помогаем, всем будем помогать. А что останется в кармане для наших обычных семей?» - возмущается Карцева.

В заключение собравшиеся представители общественных организаций обратились к Светлане Захаровой с просьбой создать постоянно действующий комитет по сохранению традиционной семьи.

«В Единой России есть очень хороший проект «Крепкая семья» и мне дали полномочия им руководить. Единая Россия - партия власти, и она вас пригласит. У нас такое пока первое большое заседание, и мы будем работать», - заключила Светлана Захарова.

По итогам круглого стола было решено рекомендовать кабмину РТ организовать при татарстанских ЗАГСах школу «мужа и жены» и ратовать за создание в Татарстане отдельной программы, которая бы занималась будущим российской семьи.

Гульназ Шарафутдинова

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Татарстан
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02