Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Новый стадион помог «Рубину» добиться первой победы в сезоне

Казанский «Рубин» в матче 5-го тура премьер-лиги на «Казань-Арене» обыграл действующего чемпиона России московский ЦСКА и оформил первую победу в новом сезоне. На стадионе команду поддерживало порядка 35 тысяч зрителей. Главный тренер «Рубина» после игры в беседе с РБК-Татарстан выделил фактор переезда на новый стадион как один из ключевых.
Новый стадион помог «Рубину» добиться первой победы в сезоне

Казанский «Рубин» в матче 5-го тура премьер-лиги на «Казань-Арене» обыграл действующего чемпиона России московский ЦСКА и оформил первую победу в новом сезоне. На стадионе команду поддерживало порядка 35 тысяч зрителей. Главный тренер «Рубина» после игры в беседе с РБК-Татарстан выделил фактор переезда на новый стадион как один из ключевых.

«Конечно, новый стадион - это фактор неплохой игры команды и не знаю, были ли у ребят вообще такие игры, при 35 тысячах зрителей, - сказал Ринат Билялетдинов в беседе с РБК-Татарстан. - У некоторых были, но ведь есть и молодые. Ребята шли к этой победе, нам много не везло. Мы вымучили эту победу и сильно старались», - отметил специалист.

«Рубин» приблизился к победе уже на 17-ой минуте. Молодой защитник Эльмир Набиуллин прорвался по правому флангу и исполнил заброс в штрафную, где подачу головой замкнул Игорь Портнягин. На глазах у приехавшего посмотреть на мачт своими глазами главного тренера сборной России Фабио Капелло молодой защитник «Рубина» заставил говорить о себе как о потенциальном кандидате в национальную команду.

«Я его вижу и в первой сборной, - сказал тренер «Рубина» в беседе с РБК-Татарстан. - Он очень исполнительный парень, у него много достоинств. Нельзя на него всю информацию разом сваливать, потому что он берется за все сразу. Он еще на стадии обучения. Но компенсирует он самоотдачей, скоростными качествами и парень по жизни не глупый», - объяснил Билялетдинов.

На перерыв команды ушли при равном счете – под занавес первой половины игры Ахмед Муса заработал пенальти, который уверенно реализовал экс-игрок казанцев Бибрас Натхо, не ставший праздновать гол в ворота бывшей команды. «Всегда хотел забить гол на поле «Казань Арены», но никогда не думал, что забью его в ворота «Рубина», - отметил игрок после матча. - Это часть футбола, наша профессия. Приношу извинения болельщикам «Рубина» за то, что забил гол в ворота казанского клуба», - сказал автор единственного мяча в составе ЦСКА.

Во втором тайме «Рубин» мог пропустить и с игры, но после удара Ахмеда Мусы мяч угодил в штангу. После неудачного матча казанцев с «Локомотивом», где игроки «Рубина» несколько раз попадали в каркас ворот, в матче с «ЦСКА» удача была на стороне хозяев и попавший в штангу в концовке прошлой встречи Гекдениз Карадениз в игре с чемпионами уже был точен. Турок оформил первую победу «Рубина» в новом сезоне и на новом стадионе под конец встречи. Зрители провожали команду с поля под аплодисменты и крики поддержки.

Ринат Билялетдинов, которого многие болельщики «Рубина» на протяжении последних месяцев много критиковали за отсутствие результата в беседе с РБК-Татарстан заявил, что для него это не главное. «На каждый роток не накинешь платок. Но хотелось бы узнать, за что они меня оскорбляют? Что, я деньги взял и не отдал? Ну, не нравлюсь, что делать, главное, чтобы меня жена и дети любили. Дай Бог, чтобы мы и дальше побеждали, но от поражений никто не застрахован. Я понимаю, что стоит проиграть, нас снова в грязь втопчут, но что поделать?», - сказал главный тренер «Рубина».

Матч прошел при 34 622 зрителях и не побил рекорд посещаемости, который был установлен в прошлом матче с «Локомотивом» (37 тысяч зрителей). Для болельщиков на «Казань-Арене» были исправлены некоторые выявленные в первом матче недочеты: турникеты на входе на этот раз работали исправно, также для болельщиков была отведена специальная зона для курения, меню в фудкортах было более широким и в продаже появилось пиво. Несмотря на слухи о том, что следующий матч против «Уфы» «Рубин» может принять на стадионе Центральный, в клубе эту информацию опровергли и сказали, что 31 августа домашний матч казанцы проведут на «Казань-Арене».

После победы над ЦСКА «Рубин» занимает 9 место в таблице. В таблице посещаемости клубов премьер-лиги «Рубин» уверенно лидирует – матчи казанцев после пяти туров посетило 130 тысяч человек.

Владислав Зимагулов

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Татарстан
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05
Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области Политика, 00:52
Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области Политика, 00:36
Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву Политика, 00:26
Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха Общество, 00:08
ПВО уничтожила пять беспилотников над Курской областью Политика, 00:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Спорт, 00:00
Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии Общество, 19 апр, 23:56
МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы Общество, 19 апр, 23:52
В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект Политика, 19 апр, 23:46
В Курской области сработала система ПВО Политика, 19 апр, 23:40
В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов Политика, 19 апр, 23:21
В Сумах прогремели взрывы Политика, 19 апр, 23:12