Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Зеленский заявил об идущем контрнаступлении ВСУ Политика, 18:31
ISU признал негативный эффект от недопуска российских фигуристов Спорт, 18:27
МЧС связало с ударом молнии пожар на резервуаре с нефтью в Башкирии Общество, 18:17
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 18:15
Трюдо пообещал передать Украине задержанный российский Ан-124 Политика, 18:12
В Калининграде машина взорвалась после ДТП Общество, 18:02
На ПМЭФе концерт «Зверей» поменяли на «Чиж & Co» после критики Общество, 17:53
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Россиянка проиграла в финале юниорского «Ролан Гаррос» в парном разряде Спорт, 17:35
В Анапе у мужчины оторвало фалангу пальца при стрельбе в отеле Общество, 17:32
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 17:29
В Донецке прогремели взрывы Политика, 17:15
Херсонские власти оценили ущерб от последствий разрушения Каховской ГЭС Общество, 17:08
Минобороны показало уничтожение западной техники ВСУ на видео Политика, 17:06
Трюдо в Киеве объявил о выделении Украине помощи на $375 млн Политика, 17:03
Татарстан ,  
0 

Казань к ЧМ-2018 закупит более 450 автобусов, троллейбусов и трамваев

Крупнейшее в истории России спортивное событие позволит существенно обновить парк предприятий городского транспорта, - сообщил сегодня министр транспорта Татарстана Ленар Сафин на коллегии министерства
Казань к ЧМ-2018 закупит более 450 автобусов, троллейбусов и трамваев

«Основной задачей для нас является организация транспортного обслуживания матчей Кубка конфедераций 2017 года и ЧМ по футболу 2018 года. В рамках транспортного плана определено 18 протокольных маршрутов для организации обслуживания населения в период проведения Кубка конфедераций и ЧМ-2018 планируется приобретение 350 автобусов, 35 трамваев и 70 троллейбусов», - сказал Сафин.

По словам министра, закупка транспортных средств предприятиями Казани к ЧМ-2018 проводилась и раньше. В 2016 году в автопарки поступили 108 новых автобусов, 70 троллейбусов и 22 трамвая.

«Подготовительная работа также начата аэропортом «Казань». В частности, для увеличения пропускной способности международного сектора до 800 пассажиров в час планируется установка 16 дополнительных кабин паспортного контроля. Для этого будет возведено специальное здание с торца здания терминала 1А», - сообщил Сафин. Он отметил, что аэропортом к ЧМ-2018 также запланирована закупка новой спецтехники наземного обслуживания на 52 млн рублей.

Высокий уровень подготовки Татарстана к проведению Кубка конфедераций и ЧМ-2018 сегодня отметил и министр спорта России Максим Соколов.

«Уникальный опыт имеется у Татарстана в части успешного проведения Универсиады, это опыт мы использовали на федеральном уровне при подготовке олимпийских игр. Я уверен, что здесь в Татарстане все пройдет на должном уровне», - подчеркнул Соколов.

Напомним, матчи Кубка конфедераций пройдут на стадионе «Казань Арена» с 17 июня по 2 июля 2017 года. Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове- на-Дону.

В Нижнекамске сегодня прошло заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, на котором присутствовал президент республики Рустам Минниханов, министр транспорта РФ Максим Соколов, помощник президента РФ .

Авторы
Теги