Татарстан ,
0

"Рубин" уступил в гостях ЦСКА

«Рубин» в матче 27-го тура чемпионата России на «Арене-Химки» уступил действующему чемпиону – столичному ЦСКА 2:1. Победным для хозяев стал гол со спорно назначенного пенальти.

«Проиграли, к сожалению. Матч мог сложиться и удачно для нас. Мы сами совершили те ошибки, которые повлияли на ход встречи. Пенальти? Вы сами все видели. О чем говорить?», - заявил тренер «Рубина» Владимир Маминов после матча.

После активного старта встречи «Рубин» к середине первого тайма заметно прижался к своим воротам и целиком отдал инициативу хозяевам. В одной из частых атака ЦСКА забил – Сергей Кисляк пытался выбить мяч из под ног соперника, но в результате мяч попал под удар Алану Дзагоеву, который был точен. «Старались полностью выкладываться на футбольном поле. ЦСКА – хорошая команда, она умеет создавать опасные моменты с любым соперником. Наверное, мы неправильно сыграли, поэтому у них было столько моментов, - сказал Сергей Кисляк журналистам.

В начале второго тайма «Рубину» удалось сравнять счет – Александр Прудников, сам начав голевую атаку, сам же ее и завершил, откликнувшись на передачу Марко Девича. Но спустя 5 минут ЦСКА снова вышел вперед. Судья матча Сергей Карасев посчитал, что Дмитрий Торбинский сфолил в штрафной на Сейду Думбия и указал на 11 метров. Ивуариец с точки установил итоговый счет.

«Не хочется говорить про судей, но мне кажется, что пенальти там не было, - цитирует Прудникова официальный сайт клуба. - Пенальти переломило ход игры. Отыгрываться второй раз было очень тяжело, хотя моменты были. Первый тайм – мы немножко подсели после гола, но второй тайм уже играли нормально. Моменты были и у тех, и у других ворот. Но такие пенальти, повторюсь, ставить нельзя», - отметил нападающий «Рубина».

Спорным, по мнению игрока, было и решение рефери не поставить на точку после падения Марко Девича, который упал в штрафной после стыка с двумя игроками ЦСКА. «Что касается падения Девича в штрафной ЦСКА – ситуация была аналогичная, трое футболистов упали. Они же не сами это сделали, был толчок. Если ставишь пенальти в одном моменте, в таком же у других ворот надо делать то же самое», – сказал Прудников.

После поражения от ЦСКА «Рубин» по-прежнему остается на 10-й строчке в таблице чемпионата. Следующий матч «Рубин» сыграют в Казани против «Урала» 4 мая.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Все новости Татарстан
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 22:12
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08