Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Министерства РТ будут ежеквартально отчитываться перед населением в интернете

Министерства и ведомства Татарстана обязали ежеквартально отчитываться перед населением о проделанной работе. Отчеты можно будет найти на портале "Открытый Татарстан". Согласно постановлению правительства РТ, оценивать эффективность работы министерств отныне будут по более чем 15 показателям, пороговыми значениями станут данные за последний квартал 2013 года. Среди прочего все органы госвласти будут рассказывать, выполнили ли поручения руководства республики в срок, и станут ежедневно размещать не менее одного новостного сообщения на русском и татарском языках синхронно.
Министерства РТ будут ежеквартально отчитываться перед населением в интернете

Министерства и ведомства Татарстана обязали ежеквартально отчитываться перед населением о проделанной работе. Ознакомиться с результатами деятельности министерств и ведомств сможет любой желающий на портале госуслуг.

Постановление о "Об утверждении индикаторов для ежеквартальной оценки эффективности деятельности министерств и ведомств Республики Татарстан на 2014 год" подписал премьер-министр РТ Ильдар Халиков 28 января. Появляться отчеты будут до 20 числа месяца, следующего за отчетным. Контролирующим органом раскрытия информации кабмин РТ назначил министерство экономики республики.

Согласно постановлению правительства РТ, оценивать эффективность работы министерств отныне будут по более чем 15 показателям. МЧС РТ, в первую очередь, отчитается по времени прибытия подразделений на место пожара, предоставит данные по объему происшествий от аналогичного периода прошлого года и выведет частоту пожаров на душу населения. Среди критериев отчетности у минздрава РТ значится число умерших за три месяца на 100 тысяч населения, младенческая смертность и интенсивность проведения медицинских осмотров населения. Госалкогольинспекция, в свою очередь, отчитается по показателю удельного веса ввозной водки в общем объеме продажи водки в РТ и сообщит долю взысканных средств от наложенных штрафов. В ежеквартальном отчете минтруда РТ жители республики смогут ознакомиться с уровнем безработицы, числом пострадавших на производстве. А минлесхоз кроме выявления нарушений лесного законодательства, даст информацию по заготовке древесины для турецкого завода «Kastamonu Entegre» в ОЭЗ «Алабуга» на 2014 год.

Среди прочего все органы госвласти будут рассказывать, выполнили ли поручения руководства республики в срок, и станут ежедневно размещать не менее одного новостного сообщения на русском и татарском языках синхронно.

«Часть показателей, о которых говорится в постановлении, мы и прежде публиковали на своем сайте, - заявила РБК-Татарстан пресс-секретарь министерства финансов РТ Диляра Гапсаламова. – Это касается информации о выделении средств бюджетам муниципалитетов, об исполнении бюджета РТ и состоянии долга республики. Отчетность по использованию системы электронного документооборота ведется у нас давно, теперь эта статистика станет доступна и для населения».

Накануне Рустам Минниханов также подписал указ, согласно которому с 1 февраля по 1 марта жители республики примут участие в опросе об эффективности работы руководителей городов, районов республики, акционерных обществ с контрольным пакетом акций РТ или муниципалитета.

Форма опроса населения будет размещена на сайте министерства экономики РТ, результаты опроса рассмотрит экспертная комиссия под руководством премьер-министра Ильдара Халикова и до 1 мая их опубликуют на сайте минэкономики РТ.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Татарстан
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30