Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников в РТ⁠,
0

В больнице Елабуги после атаки беспилотников остается один пострадавший

В больнице после атаки беспилотников, которая произошла утром 2 апреля в Елабуге и Нижнекамске, остается один пострадавший. Пятерых пациентов сегодня выписали домой. Двое проходят лечение в ДРКБ в Казани
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Из Елабужской центральной районной больницы выписали 5 пациентов, пострадавших утром 2 апреля при атаке беспилотных летательных аппаратов в особой экономической зоне «Алабуга». Об этом сегодня сообщили  в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

В больнице Елабуги на сегодня остается один пострадавший. По данным минздрава Татарстана, он идет на поправку. Еще двое находятся в Детской республиканской больнице в Казани.

По последним данным, при атаке беспилотников утром 2 апреля пострадали 14 человек, в том числе граждане иностранных государств и несовершеннолетние. Пресс-служба раиса Татарстана 3 апреля сообщила, что их жизням ничего не угрожает.

Атака беспилотников утром 2 апреля произошла в Елабуге и Нижнекамске. По данным пресс-службы раиса Татарстана, серьезных разрушений в ее результате не произошло, а технологический процесс предприятий не был нарушен.

В Telegram-канале особой экономической зоны «Алабуга» сообщили, что 5:45 утра 2 апреля был нанесен удар по общежитию ОЭЗ двумя беспилотниками. 

Студентам образовательного центра по подготовке квалифицированных рабочих кадров «Алабуга Политех», общежития которого  2 апреля оказались под атакой беспилотников, выплатили компенсацию в размере от 80 до 100 тыс. руб, сообщили накануне в Telegram-канал «Мобилизация в Татарстане».

Пресс-служба СКР сообщила, что следователи российского Следкома будут расследовать факты обстрелов ВФУ территории Татарстана.

Официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя атаку беспилотных летательных аппаратов на объекты в Татарстане, заявил, что ООН выступает против и призывает прекратить нападения на гражданскую инфраструктуру.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:52
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:52
Все новости Татарстан
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
В Ирландии начали расследование пролета дронов у самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15