В Альметьевске рекомендовано отказаться от продажи алкоголя 9 мая

Магазинам и заведениям Альметьевска рекомендовали воздержаться от продажи алкоголя в День Победы. Это связано с обращениями жителей и руководителей организаций

Входит в сюжеты
В этой статье

Магазинам и объектам общественного питания Альметьевска рекомендовали воздержаться от продажи алкогольных напитков и пива 9 мая. Соответствующее постановление подготовил исполком города.

«Это связано с обращениями жителей города и района, руководителей организаций, учреждений образования, культуры, здравоохранения и в целях охраны здоровья подрастающего поколения, проведения пропаганды отказа от употребления спиртных напитков и пива, а также с целью поддержания общественного порядка в местах массового скопления населения», — говорится в сообщении.

Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил сделать проезд на автобусах и трамваях 9 мая бесплатным. Транспорт будет безвозмездно перевозить все категории граждан.

Накануне стало известно, что в День Победы по всему Татарстану не будет праздничных салютов. 4 мая решение об отмене салюта в Казани озвучила мэрия города. Причиной назвали обеспечение безопасности населения. Также в этом году по всей стране решено отказаться от шествия «Бессмертного полка».

27 апреля раис Татарстана Рустам Минниханов заявил, что республика отметит 9 мая и массовые мероприятия состоятся. Он поручил региональным и муниципальным органам власти провести их на высоком уровне, обеспечив безопасность граждан.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан