Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Из Казани запускают прямые рейсы в Батуми

Авиакомпания Red Wings с 7 июля запустит прямые рейсы из Казани в Батуми (Грузия). Полеты будут выполнять еженедельно до 13 октября. Эксперт считает, что направление будет востребовано у туристов
Из Казани запускают прямые рейсы в Батуми

Авиакомпания Red Wings запускает прямые рейсы Казань-Батуми (Грузия). Их будут выполнять с 7 июля по 13 октября по воскресеньям, рассказали в пресс-службе перевозчика. 

«До пандемийного времени Батуми было достаточно популярным направлением. Там хорошая инфраструктура, отельные базы и ценовая политика очень умеренная. Я думаю, что прямой рейс в Батуми позволит нам расширить возможность отдыха в новых направлениях. Это окажет положительный эффект. Грузия – прекрасная и интересная страна, достойная для поездок», — сказал президент Ассоциации туристских агентств РТ, директор туркомпании ООО «Персона грата» Рамиль Мифтахов в беседе с РБК Татарстан.

Он предположил, что рейс будет популярным у жителей Татарстана. Максимально увеличить пассажиропоток можно, если решить вопрос оплаты. Основная альтернатива грузинским курортам – российские: Сочи, Анапа, Геленджик. Если у туристов будет возможность купить услуги или даже оплатить их на месте доступными россиянам картами, выбор, скорее, падет на грузинские курорты.

Помимо Казани, Red Wings запустит рейсы в Грузию из Сочи и Уфы. С новыми маршрутами в Батуми доступны перелеты из 7 городов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Самары.

«По статистике компании-оператора TAV-Georgia, пассажиропоток в аэропорту Батуми в январе-апреле 2024 года вырос на 34% к показателям аналогичного периода прошлого года. Мы уверены, что наши новые рейсы в Батуми из трех российских городов будут пользоваться высоким сезонным спросом», — сказал заместитель генерального директора Red Wings по коммерции Александр Крутов.

27 октября 2023 года сообщалось, что Red Wings запускает прямые рейсы из Казани в Тбилиси и Кутаиси (Грузия). В Тбилиси из Казани полеты стартовали с 13 ноября. С 3 декабря – в Кутаиси.

5 июля 2023 года Росавиация сообщила, что авиакомпании Red Wings, «ЮВТ Аэро» и «Победа» получили разрешение на выполнение полетов из столицы Татарстана в два грузинских города – Батуми и Кутаиси. Red Wings планировала выполнять полеты в Грузию 7 раз в неделю для каждого направления.

Татарстанская «ЮВТ Аэро» хотела летать в Батуми 3 раза в неделю, а «Победа» – четыре. В Кутаиси «ЮВТ Аэро» предполагала осуществлять по три рейса в неделю. 1 ноября 2023 года стало известно, что татарстанская авиакомпания не запустит рейсы, поскольку грузинские власти не выдали разрешение на полеты.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Татарстан
В сенате США разошлись с нижней палатой насчет повышения помощи Украине Политика, 20:32
Адвокат сообщил, что освобожденного в России украинца сразу забрал ТЦК Политика, 20:22
NYT узнала, к каким действиям Трампа подготовились в России Политика, 20:18
В Краснодарском крае задержали криминального авторитета Общество, 20:09
РАЭК сообщила об аудите после ареста главы ассоциации по делу о госизмене Бизнес, 20:05
КС разъяснил, когда жилье по соцнайму можно включить в наследство Недвижимость, 20:03
Путин поручил установить День языков народов России Общество, 19:57
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Испания пообещала НАТО увеличить свою армию к 2035 году Политика, 19:56
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Суд арестовал сотрудников «Транснефть-Урала» по делу о взятках Общество, 19:51
Клуб АПЛ исключили из Лиги Европы из-за «Лиона» Спорт, 19:40
S7 открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик из Новосибирска и Москвы Общество, 19:34
«Билайн» возглавил первый российский рейтинг сервисов маркировки звонков Отрасли, 19:30
Новая система высшего образования заработает в 2027/28 учебном году Политика, 19:30