Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников в РТ⁠,

В аэропорту Казани ввели временные ограничения на прием и отправку судов

В аэропорту Казани ввели ограничения для обеспечения безопасности полетов. МЧС России предупредило об угрозе атаки беспилотников
Фото: РБК Татарстан
Фото: РБК Татарстан

Аэропорт Казани временно не принимает и не отправляет рейсы для обеспечения безопасности полетов, сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко. Ограничения также ввели в воздушных гаванях Калуги, Саратова и Тамбова.

«Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов», — сообщил Кореняко.

В мобильном приложении МЧС России в 5:41 в разделе «Экстренная информация» опубликовали предупреждение для жителей региона об угрозе атаки беспилотников.

«Внимание! Республика Татарстан! Опасность атаки беспилотными воздушными судами. По возможности оставайтесь дома, не подходите к окнам. Телефон экстренных служб 112», — сказано в тексте сообщения.

Предупреждение об опасности атаки было накануне в 6:00. Отбой был дан, спустя 3 часа 42 минуты. Также его опубликовали в субботу в 16.49. В 19.30 МЧС сообщило, что угроза отменена. В 19:57 того дня появилось повторное предупреждение, отбой – спустя час.

В аэропортах Казани и Нижнекамска с утра 11 января вводились ограничения на полеты. В 15:05 казанский аэропорт снова перестал принимать и отправлять воздушные суда, в 16:30 — Бегишево. В 19.20 ограничения были сняты. Спустя 40 минут нижнекамский аэропорт снова перестал принимать и отправлять самолеты и возобновил работу в штатном режиме в 21:00. Вчера аэропорты региона работали в штатном режиме.

В Нижнекамске вечером субботы эвакуировали работников промпредприятий. В городе прозвучала сирена.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Татарстан
Из России в Британию попытались вывезти осколок метеорита Алетай Общество, 11:29
Как прошло открытие визит-центра в нацпарке «Смоленское Поозерье» Отрасли, 11:28
Роттердамский фестиваль-2026: эпидемии, вирусы и Ян Гэ Стиль, 11:27
Премьер-министр Польши Дональд Туск прибыл в Киев Политика, 11:26
Каналы грязи. Как авторы из бедных стран сделали $120 млн на «ИИ-помоях»Подписка на РБК, 11:24
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
Звезда на цистерне. 70 лет назад СССР выиграл дебютную зимнюю Олимпиаду Спорт, 11:23
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«РИА Новости» узнало, кто расскажет об итогах переговоров в Абу-Даби Политика, 11:22
Брокер «ВТБ Мои Инвестиции» обновил топ-10 российских акций Инвестиции, 11:20
Глава Федерации санного спорта России заявила, что не поедет на Олимпиаду Спорт, 11:18
Кириленко спрогнозировал увеличение числа россиян в НБА Спорт, 11:15
Дмитриев назвал попытки ЕС помешать переговорам показателем прогресса Политика, 11:14
Как изменение ставки ФРС повлияет на биткоин. Что учитывать инвестору Крипто, 11:07
В Киеве не определились с тем, кто подпишет мирное соглашение с Россией Политика, 11:07