Устроивший ДТП на остановке таксист использовал фальшивую медсправку

В Казани водитель такси, который 10 марта въехал в остановку общественного транспорта на ул. Вишневского, использовал поддельную справку медицинского освидетельствования врача психиатра-нарколога. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.
«В связи с этим в обвинение будет добавлен состав преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ – «подделка, изготовление или оборот поддельных документов», — заявили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что 29-летний мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за употребление наркотических веществ и отказ от прохождения лечения. Экспертиза, проведенная после ДТП, выявила у него в организме их следы.
В рамках административного дела об употреблении наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача (ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ) таксиста 11 марта арестовали на 15 суток.
По данным министерства внутренних дел, ДТП произошло 10 марта примерно в 11:22. Мужчина вез пассажира за рулем автомобиля «Москвич» по ул. Вишневского в направлении ул. Достоевского.
«У остановки общественного транспорта «Калинина» он выехал за пределы проезжей части на тротуар, где совершил наезд на группу граждан, ожидавших автобусы. В результате дорожно-транспортного происшествия им причинены телесные повреждения различной степени тяжести», — сказано в сообщении в МВД по РТ. По данному факту заведено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ).
В ДТП пострадали 11 человек, двум из которых госпитализация не потребовалась. В больницу отправили девять человек, среди которых был несовершеннолетний – 12-летнего подростка направили в Детскую республиканскую клиническую больницу. По последним данным министерства здравоохранения Татарстана, в стационарах остается шесть пострадавших: пять пациентов в стабильном состоянии – в городской клинической больнице №7, один несовершеннолетний – в Детской республиканской клинической больнице.
В ближайшее время следствие планирует получить экспертизу по степени тяжести вреда, причиненного пострадавшим в ДТП, сообщили сегодня в пресс-службе МВД по РТ.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан