Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани согласовали постройку центра фигурного катания Алины Загитовой

Власти Татарстана согласовали планы по строительству Центра фигурного катания на ул. Портовая в центральной части Казани, а также одобрили архитектурную концепцию здания
Фото: скрин с сайта rais.tatarstan.ru
Фото: скрин с сайта rais.tatarstan.ru

Сегодня межведомственная комиссия по застройке в исторических поселениях одобрила проект Центра фигурного катания Алины Загитовой. Он будет располагаться в Казани на ул. Портовая, 2, сообщили в пресс-службе раиса РТ. 

«Такой спортивный объект вполне уместен на такой развивающейся территории, как «Новая Портовая», — сказала главный архитектор Казани Ильсияр Тухватуллина. 

Раис РТ Рустам Минниханов положительно оценил архитектурную концепцию будущего спортивного объекта, а также локацию. «Все спортивные у нас выдержанные. А этот объект будет очень красивым», — сказал он.

Планы по строительству в Казани школы фигурного катания олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России Алины Загитовой озвучили в июне 2023 года. В прошлом году стало известно, что объект могут построить поблизости от реновируемой территории «Новая Портовая». Однако периодически появлялась информация, что на реализацию проекта нет средств, что он может расположится на базе того или иного уже построенного спортобъекта и так далее.

На ул. Портовой в Казани реализуется проект по редевелопменту бывшей промышленной территории в 287 га. Из них 72 га отведут под благоустройство и озеленение. Планируется построить порядка 1,5 млн кв. м жилья и 1,3 млн кв. м коммерческих помещений. Население нового района составит 42 тыс. человек. Также будут построены дороги, социальные и культурные объекты, обеспечены транспортные связи.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Татарстан
Сейм Латвии запретил гражданам России и Белоруссии покупать недвижимость Политика, 06:28
В двух районах Ростовской области отразили атаку беспилотников Политика, 06:12
Армия Израиля заявила о пуске Ираном ракет Политика, 05:53
Песков раскрыл, есть ли планы по поездке Путина в КНДР или Кима в Россию Политика, 05:46
NYT узнала возможные условия, которые вынудят Иран создать ядерную бомбу Политика, 05:28
The Telegraph узнала о риске терактов в Европе при ударе США по Ирану Политика, 05:09
NetBlocks сообщил о продолжении почти полной блокировки интернета в Иране Политика, 04:49
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Минобороны подало иски к компании, чей экс-глава находится под следствием Политика, 04:32
NYP узнала об опасениях Трампа насчет превращения Ирана «во вторую Ливию» Политика, 04:16
ФСБ раскрыла данные об убийствах советских военнопленных Политика, 04:01
Песков рассказал о реакции России на возможное убийство Хаменеи Политика, 03:49
В Иране заявили о «крупном израильском заговоре» против главы МИДа Арагчи Политика, 03:29
В ЕС рекомендовали принять Болгарию в еврозону Экономика, 03:14
В Иране задержали 16 подозреваемых в работе на израильские спецслужбы Политика, 02:59