В Нижнекамском районе Татарстана объявили план «Буран»
В Нижнекамском районе РТ из-за непогоды объявили план «Буран». Дорожные и коммунальные службы переходят на усиленный режим работы

Фото: РБК Татарстан
В Нижнекамском районе Татарстана ввели план «Буран». Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава муниципалитета Радмир Беляев.
План «Буран» – оперативный комплекс мер при экстремальных снегопадах и метелях, предусматривающий усиленный режим работы дорожных и коммунальных служб. Он предполагает расчистку дорог от снежных заносов, регулирует движение транспорта и ликвидирует последствия непогоды.
«Разыгралась сильная метель, видимость ограничена, ветер достигает 20 м/с, на дорогах гололедица. Будьте осторожны, по возможности не выезжайте на трассы», — написал Беляев.
Сегодня Госавтоинспекция Татарстана предупредила об ухудшении условий на дорогах, в том числе о метели с ухудшением видимости до 1 км и менее, сильном и мокром снеге, гололеде и снежной каше.
Ведомство рекомендовало не выезжать за пределы населенных пунктов и по возможности отказаться от передвижения на личных автомобилях. Госавтоинспекция призвала соблюдать скоростной режим и дистанцию, учитывать погодные и дорожные условия, избегать резких маневров и обгонов.
План «Буран» в Нижнекамском районе частично вводили 4 января. Тогда все службы были переведены на усиленный режим работы.
В Казани особый режим действовал с 30 января по 4 февраля. Его вводили из-за аномальных снегопадов для устранения их последствий.
Подпишись на Telegram РБК Татарстан






