В аэропорту Казани и Нижнекамска отменили ограничения на полеты
Введенные на фоне действия режима «Беспилотная опасность» ограничения на полеты в двух аэропортах Татарстана сняты. Они работают в штатном режиме

Фото: РБК Татарстан
В международных аэропортах Казани и Нижнекамска (Бегишево) отменены ограничения на прием и выпуск самолетов, сообщил пресс-секретарь Росавации Артем Кореняко в 10:55. Они вводились для обеспечения безопасности полетов.
О введении временных ограничений в аэропортах Казани и Нижнекамска в Росавации сообщили сегодня в 02:38. В приложении МЧС соответствующая информация появилась в 02:34. В 06:00 было опубликовано сообщение, что ограничения на полеты сняты. В 07:20 вновь опубликовали информацию, что аэропорты Казани и Нижнекамска не принимают и не выпускают самолеты.
Соблюдение прав пассажиров аэропортов Казани и Нижнекамска контролирует Приволжская транспортная прокуратура, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Ограничения на полеты в аэропортах Казани и Нижнекамска действовали на фоне режима «Беспилотная опасность». О его введении на территории Татарстана МЧС сообщило 23 февраля в 00:08.
В 02:58 в республике объявили угрозу атаки БПЛА для Елабуги и Нижнекамска. С 03:53 до 05:56 она действовала для Альметьевска.
По данным властей, сегодня в результате ликвидации БПЛА на территории одной из промышленных зон Альметьевского района Татарстана произошло возгорание. По данным минобороны РФ, средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и уничтожили три украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа.






