Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Главой агентства по туризму РТ стал Сергей Иванов

Президент РТ Рустам Минниханов назначил руководителем Агентства по туризму РТ Сергей Иванова, занимавшего пост замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ (теперь название ведомства изменено на «министерство по делам молодежи и спорту РТ»). Указ об этом глава республики подписал 4 марта.
Главой агентства по туризму РТ стал Сергей Иванов

Руководителем нового Агентства по туризму РТ стал Сергей Иванов, занимавший до того пост замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Соответствующий указ глава республики Рустам Минниханов подписал 4 марта. Само же министерство отныне перестало курировать вопросы, связанные с туризмом, и сменило название на «министерство по делам молодежи и спорту РТ».

Напомним, указ о создании Агентства по туризму РТ Р. Минниханов подписал накануне, 3 марта. На новый орган возлагаются функции, которые ранее выполняло министерство по делам молодежи и спорту «в целях совершенствования государственного управления в сфере туризма» РТ. Кабинет министров РТ в ближайшее время должен разработать положение о агентстве, утвердить его состав, структуру и разграничить полномочия между ним и министерством. По словам Минниханова, агентство «должно будет объединить и сплотить, скорректировать огромное количество структур и ведомств. Привлекать сюда мировые туристические спортивные возможности».

Сергей Иванов родом из Северодвинска, закончил КГУ по специальности «менеджмент». В структуры исполнительной власти он попал в 2009 года, придя на должность председателем комитета внешних связей и туризма казанского исполкома с поста исполнительного директора турфирмы «Персона Грата». В 2010 году он перешел на работу в министерство, где курировал туристическую сферу, а также участвовал в подготовке к проведению Универсиады 2013.

До своего назначения слухи о новой должности Сергей Иванов комментировать РБК-Татарстан отказался, а после появления соответствующего указа он оказался недоступен для комментариев.

В должности главы Агентства по туризму Сергею Иванову придется решать стратегические задачи по привлечению турпотока в республику и приему гостей на крупнейшие мировые события. В ближайшие годы Татарстан примет целый ряд крупных спортивных событий, среди который Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года и Чемпионат мира по футболу 2018 года. Власти республики хотят к 2020 году увеличить турпоток в Татарстан с 2 до 3,6 млн человек в год, а ежегодный доход от всех сфер, связанных с туризмом, с нынешних 8,3 до 68,5 млрд рублей. В Татарстане будут развивать городской, культурный, деловой и оздоровительный виды туризма, в том числе, привлекать гостей на рыболовство и охоту, в туристические круизы по Волге.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35