Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Избирателей поощрят праздником на "Казань-арене" и бесплатным проездом

Для проголосовавших на выборах в Госсовет Татарстана 14 сентября исполком Казани организует праздничный марафон на стадионе «Казань-арена». На всех избирательных участках Казани участникам выборов будут выдавать разноцветные браслеты с надписью «Я проголосовал», по которым можно будет не только изучить территорию стадиона и принять участие в празднике, но и бесплатно пользоваться городским транспортом в течение дня.
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

Для проголосовавших на выборах в Госсовет Татарстана 14 сентября исполком Казани организует праздничный марафон на стадионе «Казань-арена». На всех избирательных участках Казани участникам выборов будут выдавать разноцветные браслеты с надписью «Я проголосовал», по которым можно будет не только изучить территорию стадиона и принять участие в празднике, но и бесплатно пользоваться городским транспортом в течение дня.

Как рассказал на пресс-конференции 8 сентября руководитель аппарата исполкома Казани Игорь Сивов, администрация города заинтересована в том, чтобы на выборы пришло как можно больше избирателей. Для этого она решила "вернуть выборам ту праздничную атмосферу, которую хорошо помнят представители старшего поколения", когда после выборов люди отправлялись на общественные гуляния.

Так, 14 сентября с 10 утра на территории 45-тысячного стадиона начнет работать литературный дворик, экспозиция ретро-автомобилей, детские площадки, а также спортивная зона, на которой можно будет вместе с президентом Татарстана сдать нормы ГТО.

В чаше стадиона установят специальный экран в 300 кв.м, на котором с 12 часов начнут показывать патриотические фильмы отечественного производства: «Гагарин первый в космосе», «Поддубный» и «Легенда №17». В центре стадиона будет установлен воздушный шар, на котором желающие смогут подняться наверх и взглянуть на праздник с высоты. С 16.00 на главной сцене начнется фестиваль молодых рок-коллективов Казани «Энергия рока», а с 19.00 на этой площадке выступят татарский певец Салават Фатхетдинов и ВИА «Самоцветы». Завершит концерт выступление Валерия Меладзе и праздничный салют.

Браслет, дающий право прохода на Казань-арену, будет, по словам Сивова, действовать и как проездной билет в течение дня на любом виде общественного транспорта Казани. «Как вы помните, мы это уже пробовали во время Универсиады, когда люди с билетами спокойно перемещались по городу», - напомнил он.

Браслетов, уверяет Сивов, хватит на всех желающих. «Конечно же, два раза проголосовать никому не удастся и одеть браслет на две руки тоже, поэтому чтобы пройти на "Казань-арену" с друзьями, нужно будет всем проголосовать», - пошутил Сивов. Замгендиректора «Казань-Арены» Вадим Андреев предупредил, что до стадиона желательно добираться на общественном транспорте, поскольку на подъездах, возможно, будет затруднено движение из-за большого числа машин.

По его словам, в этот день у всех желающих будет возможность выйти и на газон, на который положат специальное защитное покрытие. Кроме того, в "Казань-арене" будут работать экскурсионные туры, стоимость которых по сравнению с обычным днями снизят в шесть раз. За 50 рублей можно будет посмотреть на стадион изнутри - заглянуть в раздевалки спортсменов, посмотреть вип-ложи и скай боксы.

Праздник организуется на деньги спонсоров, сказал Сивов, и размер его бюджета исполком города не разглашает.

Гульназ Шарафутдинова

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36