Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Ак Барс» вырвал победу у «Слована»

Хоккейный «Ак Барс» в четвертом матче домашней серии игр чемпионата КХЛ обыграл словацкий клуб «Слован», проигрывая по ходу встречи 2:0. Внести перелом в игру «Ак Барсу» помог молодой защитник-дебютант Зият Пайгин, который забил одну из шайб и ассистировал партнеру. Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после игры отметил, что пока рано хвалить 19-летнего воспитанника «барсов».
«Ак Барс» вырвал победу у «Слована»

Хоккейный «Ак Барс» в четвертом матче домашней серии игр чемпионата КХЛ обыграл словацкий клуб «Слован», проигрывая по ходу встречи 2:0. Внести перелом в игру «Ак Барсу» помог молодой защитник-дебютант Зият Пайгин, который забил одну из шайб и ассистировал партнеру. Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после игры отметил, что хвалить 19-летнего воспитанника «барсов» пока рано.

«Пайгин здесь играет и мы ему доверяем, у него есть хорошие задатки, но ему нужно работать на собой, - сказал тренер «Ак Барса» на пресс-конференции. Но то, что он так играет – значит у него есть способности. Ну какой он герой матча? Так сложилось и хорошо что он забил и ассистировал, но о геройстве говорить рано», - отметил специалист.

«Ак Барс» в первом периоде дважды провалился в обороне и в течение минуты пропустил две шайбы: сначала сольный проход из своей зоны удался Ладиславу Надю, а затем Мэтт Мерли обыграв Корнеева точным броском удвоил счет. Тем не менее «барсы» еще в первом периоде смогли сравнять счет благодаря защитникам – Зият Пайгин забросил дебютую за «Ак Барс» шайбу после передачи Мирнова, а Евгений Медведеве с паса Азеведо установил равный счет в первом периоде 2:2.

На матче помимо порядка 5 тысяч болельщиков за игрой наблюдали и тренеры «Рубина» Ринат Билялетдинов и его ассистент Евгений Бондаренко. «Прошлая игра с «Медвешчаком» была поинтереснее, - отметил в беседе с РБК-Татарстан главный тренер «Рубина». – С Зинэтулой Билялетдиновым пока познакомиться не довелось, не было возможности, но думаю познакомимся в ближайшее время», - добавил он. Помимо тренеров среди футболистов «Рубина» за игрой следили Магомед Оздоев, Тарас Бурлак и Александр Фильцов. Представители футбольного клуба вторую игру подряд приходят поддержать команду Зинэтулы Билялетдинова.

Второй период «Ак Барс» начал с буллита в свои ворот. Никулин сбил убегавшего на выход один на один Милана Бартовича, но Нильсон отразил буллит в исполнении нападающего. Отличиться вновь команды смогли только в третьей двадцатиминутке: Жига Еглич на рывке обошел Пайгин и на пятаке нашел пасом Михаила Вондрку, который вывел гостей вперед. Сравнять счет хозяевам помог молодой Зият Пайгин, который точным пасом нашел перед воротами автора гола Песонена. В концовке встречи Михаил Варнаков раскрутил защитников «Слована» и оформил победную шайбу, добив снаряд после своего же удара. «Игра была очень интересная, быстрая, Были ошибки, но были и очень интересные моменты в атаке у обеих команды. В целом мне понравилась игра», - оценил встречу Зинэтула Билялетдинов.

Один из героев матча Зият Пайгин после игры заявил, что забить и ассистировать у него получилось спонтанно. «После заброшенной шайбы Билялетдинов сказал мне: «Молодчик! Продолжай в том же духе». Не ругал из-за того, что ринулся в атаку – вот если бы ошибся, то возможно бы отругал. Все получилось спонтанно и такие подключения не наигрывали. Просто получил момент и забил. В молодежке такие подключения у меня бывали», - сказал молодой защитник.

В следующем туре «Ак Барс» сыграет на выезде против московского «Динамо» 13 сентября. Следующий матч в Казани «барсы» проведут 23 сентября в «Татнефть Арене» против «Амура».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Владислав Зимагулов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Татарстан
Mercedes признали ответственной за занижение показателей выхлопных газов Бизнес, 16:21
Весна пришла: сервисы кикшеринга хотят открыть сезон в РТ в начале апреля Татарстан, 16:20 
Стоимость токенизированных казначейских облигаций США достигла $1 млрд Крипто, 16:16
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Спорт, 16:15
Киргизия заменила борт № 1 с Ту-154М на Airbus A320 Технологии и медиа, 16:12
«Яндекс» представил третье поколение нейросетей YandexGPT Технологии и медиа, 16:11
Второй фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Политика, 16:11
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Недвижимость, 16:09
Детокс — это бессмыслица. Но какие 8 научных способов помогут иммунитету Pro, 15:59
В «Синаре» предсказали выплату в мае-августе дивидендов на ₽3,5 трлн Инвестиции, 15:55
С 15 по 18 апреля пройдет международная выставка «Нефтегаз-2024» Пресс-релиз, 15:53
Пашинян исключил признание правительства Нагорного Карабаха в изгнании Политика, 15:51
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Спорт, 15:49
Хинштейн предложил обязать ЧОПы обеспечивать вооруженную охрану объектов Политика, 15:45