Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Итоги недели: деньги на туризм, новый митрополит и перенос вакцинации

РБК Татарстан подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых событиях из жизни республики
Итоги недели: деньги на туризм, новый митрополит и перенос вакцинации

Развитие туристической инфраструктуры

7 декабря стало известно, что предприниматели РТ приняли участие в конкурсе от Федерального агентства по туризму и выиграли гранты на 47 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры. Финансирование получили проекты, связанные с созданием инфраструктуры, позволяющей комфортно отдыхать на природе: кемпинги, автокемпинги, модульные отели. Деньги также выделены на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство уже существующих.

Назначение митрополита

8 декабря Священный синод Русской православной церкви принял решение о назначении нового митрополита. Татарстанскую епархию возглавил Екатеринбургский митрополит Кирилл. В то же время его освободили от управления Екатеринбургской епархией.

Отложенная вакцинация

14 декабря в Татарстане начнется вакцинация от коронавирусной инфекции с применением препарата «Спутник V». Старт прививочной кампании перенесли, поскольку препарат еще не поступил в регион. Изначально планировалось, что вакцинация начнется на текущей неделе. Как сообщил заместитель министра здравоохранения РТ, начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков, в первую партию входит 1 тыс. доз вакцины, она будет предназначена для медицинских работников. Отмечается, что «Спутник V» поступит практически во все районы Татарстана.

Городская электричка

10 декабря опубликовали постановление Исполкома Казани об утверждении проекта планировки и межевания первого этапа внутригородской кольцевой железной дороги на участке Юдино — Дербышки.

Первый этап организации внутригородской кольцевой железнодорожной дороги включает проектирование и строительство перегонов Новое Аракчино – Юдино, Юдино – Восстание (Казань-2), а также железнодорожного путепровода на перегоне Юдино – Восстание.

Загрузка отелей

11 декабря глава Ассоциации отелей Казани и РТ Гульнара Сафина рассказала РБК Татарстан, что заполняемость гостиниц столицы региона на период с 31 декабря по 2 января на данный момент составляет 80%, на 3–6 января — 90%. Показатели туристического потока, рост которых ожидается в новогодние каникулы, выросли не из-за продления времени работы общепита. Она считает, что причиной является туристическая привлекательность всего города.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Татарстан
Задержанный в Португалии глава криптокомпании отказался от помощи РоссииОбщество, 01:03
Минобороны нанесло групповой удар по газовым объектам УкраиныПолитика, 00:30
Бизнес оценил влияние аварии в Черном море на работу грузовых портовБизнес, 00:00
Власти усилят страхование российских экспортеров на зарубежных рынкахФинансы, 00:00
Выдвиженец Трампа в госсекретари объяснил, чем Китай опаснее СССРПолитика, 15 янв, 23:54
Врач опроверг возможность гибели от паров мазутаОбщество, 15 янв, 23:37
Офицера ПВО в Крыму приговорили к сроку за сбитый российский вертолетПолитика, 15 янв, 23:30
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Балицкий назвал вбросом информацию об эвакуации из Васильевского районаПолитика, 15 янв, 23:21
На нефтебазе под Воронежем начался пожар из-за атаки дроновПолитика, 15 янв, 23:19
История, технологии, принципы: за что мы ценим бренд CornelianiСтиль, 15 янв, 23:14
В Крыму и Севастополе нашли 34 погибших дельфина после разлива мазутаОбщество, 15 янв, 22:53
Рубио заявил о неизбежности уступок в переговорах с Киевом о НАТОПолитика, 15 янв, 22:51
В бассейне в Германии хлором отравились 18 человекОбщество, 15 янв, 22:32
Премьер Катара назвал дату прекращения огня в секторе ГазаПолитика, 15 янв, 22:30