Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0
Эксклюзив

Петербургский девелопер приобрел второй участок в казанском «Экорайоне»

Компания, входящая в петербургскую группу GloraX, оформила аренду с правом выкупа участка в 12 га на территории «Экорайона»
Фото: metshin.ru
Фото: metshin.ru

В ЕРГН появилась информация, что ООО «Специализированный застройщик «Мицар» зарегистрировало право аренды с возможностью выкупа земельного участка площадью 12 га в «Экорайоне», поблизости от поселка Новое Аракчино. По данным картотеки Rusprofile, учредителем компании, учрежденной в феврале текущего года, является ООО «Глоракс». В компании от комментариев отказались.

В июле прошлого года петербургский девелопер GloraX приобрел участок площадью 25 га в «Экорайоне» для реализации проекта, предполагающего комплексную жилую застройку. У девелопера также есть две площадки под точечную жилую застройку в Казани. Первая расположена в Московском районе города, вторая – в Советском. Оба участка были приобретены в мае 2024 года.

Жилая застройка в «Экорайоне», согласно проекту планировки, будет разделена на 15 кварталов. Планируется построить жилье для 17,5 тыс. человек. Кроме того, застройка предполагает соцобъекты, объекты обслуживания и так далее.

На данный момент GloraX является единственным покупателем земли в «Экорайоне». Объем инвестиций в реализацию проекта на первом приобретенным компанией участке был заявлен в 20 млрд руб. Тогда же сообщалось, что GloraX ведет переговоры о покупке второго участка в «Экорайоне». На нем может появиться жилой комплекс площадью до 200 тыс. кв. метров.

В апреле 2024 года в пресс-службе Республиканского фонда поддержки РБК Татарстан сообщили, что территорию «Экорайона» перед началом комплексного освоения необходимо обеспечить инженерными сетями: водоснабжения, водоотведения, слаботочных связей, внутренними сетями теплоснабжения, электро- и газоснабжения, а также ливневой канализацией. Работы планируется завершить в 2026 году. Соответствующая договоренность, отметили в фонде, была достигнута с застройщиком, который приобрел первый участок.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:03
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:03
Все новости Татарстан
NYT рассказала о Европе «на перепутье» из-за новой стратегии Трампа Политика, 08:08
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Над Россией за ночь сбили 77 дронов Политика, 07:52
Генконсул сообщил, что среди жертв пожара в клубе в Гоа нет россиян Общество, 07:39
В Ростовской области жители хутора остались без света после атаки дрона Политика, 07:28
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичам пообещали пасмурный день без осадков Общество, 07:19
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Правительство решило сократить список «неженских» профессий Политика, 06:54
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Телеканал «Москва 24» уволил сотрудницу за слова о рейсе Москва — Пхукет Общество, 06:37
Хегсет заявил, что США не пытаются изменить статус-кво по Тайваню Политика, 06:22
NYT узнала, как Трамп помиловал фигуранта дела после партии в гольф Политика, 05:53
Трамп вручил награды Сильвестру Сталлоне и группе Kiss Общество, 05:34
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30